Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Мангистауском районе
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 20 июля 2016 года № 240. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 09 августа 2016 года № 3120. Утратило силу-постановлением акимата Мангистауского района Мангистауской области от 15 февраля 2017 года № 40
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауского района Мангистауской области от 15.02.2017 № 40(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от численности рабочих мест в Мангистауском районе без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда.
2. Государственному учреждению "Мангистауский районный отдел занятости и социальных программ" (Каимова С.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Махмутова Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Т.Кыланов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Мангистауский районный
отдел занятости и социальных программ"
С.Каимова
"20" июля 2016 год

Маңғыстау ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 шілдедегі № 240 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 09 тамызда № 3120 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 15 ақпандағы № 40 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 15.02.2017 № 40 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау ауданындағы ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының үш пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Маңғыстау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С.Каимова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Махмутовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Т.Қылаңов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.Каимова
"20" шілде 2016 жыл