О внесении изменения и дополнений в постановление акимата от 8 июля 2014 год № 315 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление по инспекции труда акимата Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 29 февраля 2016 года № 97. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 1 апреля 2016 года № 6255. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 22 февраля 2017 года № 83
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 22.02.2017 № 83 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Трудовым кодексом Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление акимата Костанайской области от 8 июля 2014 года № 315 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление по инспекции труда акимата Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4927, опубликовано 22 июля 2014 года в газете "Қостанай таңы") следующие изменение и дополнения:
в Положении о государственном учреждении "Управление по инспекции труда акимата Костанайской области", утвержденном вышеуказанным постановлением:
в пункте 18:
подпункт 10) изложить в следующей редакции:
"10) разрабатывает и утверждает графики проверок в соответствии с Предпринимательским кодексом Республики Казахстан;";
пункт 18 дополнить подпунктами 13) и 14) следующего содержания:
"13) ведет мониторинг коллективных трудовых споров по форме, установленной уполномоченным государственным органом по труду;
14) осуществляет декларирование деятельности работодателя.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов

Әкімдіктің 2014 жылғы 8 шілдедегі № 315 "Қостанай облысы әкімдігінің еңбек инспекциясы жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 97 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 1 сәуірде № 6255 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2017 жылғы 22 ақпандағы № 83 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 22.02.2017 № 83 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына және 2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексіне сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің 2014 жылғы 8 шілдедегі № 315 "Қостанай облысы әкімдігінің еңбек инспекциясы жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4927 болып тіркелген, 2014 жылғы 22 шілдеде "Қостанай таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда аталған қаулымен бекітілген "Қостанай облысы әкімдігінің еңбек инспекциясы жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережедегі:
18-тармақта:
10) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"10) Қазақстан Республикасының Кәсіпкерлік кодексіне сәйкес тексеру кестелерін әзiрлейдi және бекiтедi;";
18-тармақ мынадай мазмұндағы 13) және 14) тармақшалармен толықтырылсын:
"13) еңбек жөніндегі уәкілетті мемлекеттік орган белгілеген нысан бойынша ұжымдық еңбек дауларының мониторингін жүргізеді;
14) жұмыс берушінің қызметін декларациялауды жүзеге асырады.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мұхамбетов