Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 5 апреля 2016 года № 741. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 мая 2016 года № 6319
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования города Костаная на 2016 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким Б. Жакупов
Приложение
к постановлению акимата
города Костаная
от 5 апреля 2016 года № 741
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования города Костаная на 2016 год.

2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 5 сәуірдегі № 741 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 мамырда № 6319 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1)-тармақшасына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға арналған Қостанай қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Әкім Б. Жақыпов
Қостанай қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 5 сәуірдегі
№ 741 қаулысына қосымша
2016 жылға арналған Қостанай қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері.

Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата города Костанай Костанайской области от 27.12.2016 № 3541 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.10.2016).
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Мини-центры, организованные на базе организаций образования
Дошкольные организации
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
1
город Костанай
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад "Бобек-Костанай"
90
2
город Костанай
Общественное объединение "Родители и дети средней школы № 22 города Костаная"
25
3
город Костанай
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детское дошкольное учреждение Ақ Желкен"

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 27.12.2016 № 3541 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 01.10.2016 бастап туындаған қатынастарға таратылады).
р/с
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдары тәрбиеленушілерінің саны
Білім беру ұйымдары базасында ұйымдастырылған шағын орталықтар
Мектепке дейінгі ұйымдар
Толық күндік
Жарты күндік
1
Қостанай қаласы
"Детский сад "Бобек-Костанай" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
90
2
Қостанай қаласы
"Родители и дети средней школы №22 города Костаная" қоғамдық бірлестігі
25
3
Қостанай қаласы
"Детское дошкольное учреждение Ақ Желкен" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

300
32
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №7 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
280
33
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №7 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
55
34
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №8 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
310
35
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №9 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
320
36
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №11 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
320
37
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №12 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
150
38
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №13 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
160
39
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №14 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
121
40
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №14 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
150
41
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №15 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
300
42
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №16 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
280
43
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №16 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
100
44
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №17 отдела образования акимата города Костаная"
280
45
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №18 отдела образования акимата города Костаная"
90
46
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №27 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
350
47
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №40 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
270
48
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №40 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"
25
49
город Костанай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №44 акимата города Костаная отдела образования акимата города Костаная"

300
32
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №7 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
33
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №7 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
55
34
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №8 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
310
35
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №9 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320
36
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №11 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320
37
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №12 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
150
38
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "Қостанай қаласы әкімдігінің №13 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
160
39
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №14 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
121
40
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №14 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
150
41
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №15 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
300
42
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "Қостанай қаласы әкімдігінің №16 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
43
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "Қостанай қаласы әкімдігінің №16 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
44
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №17 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
45
Қостанай қаласы
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №18 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
90
46
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №27 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
350
47
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №40 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
270
48
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №40 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25
49
Қостанай қаласы
Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімінің №44 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны