О внесении изменений в решение маслихата от 1 апреля 2016 года № 12 "Об утверждении Правил о дополнительном регламентрировании проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций"
Решение маслихата города Костанай Костанайской области от 5 июля 2016 года № 52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 июля 2016 года № 6551. Утратило силу - решением маслихата города Костаная Костанайской области от 21 июля 2020 года № 494
Сноска. Утратило силу - решением маслихата города Костаная Костанайской области от 21.07.2020 № 494 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Костанайский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 01 апреля 2016 года № 12 "Об утверждении Правил о дополнительном регламентировании проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6321, опубликованное 31 мая 2016 года в газете "Наш Костанай") следующие изменения:
приложения 1, 2 к Правилам о дополнительном регламентировании проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций, утвержденных указанным решением, изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии, депутат
по избирательному округу №18 М. Бут
Секретарь Костанайского
городского маслихата Б. Сандыбеков
Руководитель государственного
учреждения "Отдел внутренней
политики акимата города Костаная"
__________________ З. Жилкибаева
Приложение 1
к решению маслихата
от 05 июля 2016 года № 52
Приложение 1
к Правилам о
дополнительном
регламентировании
проведения собраний,
митингов, шествий,
пикетов и демонстраций
Места проведения собраний и митингов
№ п/п Места проведения мирных собраний и митингов
1
Площадь Целинников
2
Парк Победы
Приложение 2
к решению маслихата
от 05 июля 2016 года № 52
Приложение 2
к Правилам о
дополнительном
регламентировании
проведения собраний,
митингов, шествий,
пикетов и демонстраций
Маршруты проведения шествий и демонстраций
№ п/п Маршруты проведения шествий и демонстраций
1
Центральная площадь – парк Победы (центральная площадь перед зданием акимата Костанайской области – улица Баймагамбетова – улица Победы – парк Победы)
2
Набережная города Костаная – Сити-Центр (набережная города Костаная (территория, прилегающая к центральному входу) - проспект Аль-Фараби – Сити-Центр (территория, прилегающая к фонтану))

Мәслихаттың 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 12 "Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізуді қосымша реттеу туралы қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы мәслихатының 2016 жылғы 5 шілдедегі № 52 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 шілдеде № 6551 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы мәслихатының 2020 жылғы 21 шілдедегі № 494 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы мәслихатының 21.07.2020 № 494 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасында бейбiт жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткiзу тәртiбi туралы" 1995 жылғы 17 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Қостанай қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2016 жылғы 01 сәуірдегі № 12 "Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізуді қосымша реттеу туралы қағидаларын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6321 тіркелген, 2016 жылғы 31 мамырда "Наш Костанай" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізуді қосымша реттеу туралы қағидаларына 1, 2 - қосымшалар осы шешімнің 1, 2 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы, № 18 сайлау
округі бойынша депутаты М. Бут
Қостанай қалалық
мәслихатының хатшысы Б. Сандыбеков
"Қостанай қаласы әкімдігінің ішкі
саясат бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
________________ З. Жилкибаева
Мәслихаттың
2016 жылғы 05 шілдедегі
№ 52 шешіміне 1-қосымша
Жиналыстар, митингiлер,
шерулер, пикеттер және
демонстрациялар өткізуді
қосымша реттеу туралы
қағидаларына 1-қосымша
Жиналыстар және митингiлер өткізу орындары
№ р/с Жиналыстар және митингiлер өткізу орындары
1
Тың игерушілер алаңы
2
Жеңіс паркі
Мәслихаттың
2016 жылғы 05 шілдедегі
№ 52 шешіміне 2-қосымша
Жиналыстар, митингiлер,
шерулер, пикеттер және
демонстрациялар өткізуді
қосымша реттеу туралы
қағидаларына 2-қосымша
Шерулер және демонстрациялар өткізу маршруттары
№ р/с Шерулер және демонстрациялар өткізу маршруттары
1
Орталық алаң – Жеңіс паркі (Қостанай облыс әкімдігінің ғимараты алдындағы орталық алаң – Баймағамбетов көшесі – Жеңіс көшесі – Жеңіс паркі)
2
Қостанай қаласының жағалауы – Сити-центр (Қостанай қаласының жағалауы (орталық кіре-беріске іргелес аумақ) – Әл-Фараби даңғылы – Сити-центр (субұрқаққа іргелес аумақ))