Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 13 апреля 2016 года № 62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 мая 2016 года № 6394
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финанирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Алтынсаринского района на 2016 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета и средств местного бюджета согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Баймагамбетова Е.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Ахметов
Приложение 1
к постановлению акимата
Алтынсаринского района

2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 62 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 мамырда № 6394 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес Алтынсарин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жергілікті бюджет және республикалық бюджеттен қаражаты берілетін нысаналы трансферттер есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е. К. Баймағамбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Ахметов
Алтынсарин ауданы әкімдігінің

от 13 апреля 2016 года
№ 62
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Алтынсаринского района на 2016 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Алтынсаринский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қуаныш" государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
75
28324
до трех лет -5900
от трех лет -6300
2
Алтынсаринский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Толағай" государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
80
28324
до трех лет -5900
от трех лет -6300
3
Алтынсаринский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Аққайың " государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
20
35600
до трех лет -5900
от трех лет -6300
4
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Больше-Чураковская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
50
15028
до трех лет -5460
от трех лет -6300
5
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Димитровская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
34
15028
до трех лет -3500
от трех лет -4000
6
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Маяковская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
28
15028
до трех лет -4867
от трех лет -5322
7
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Приозерная средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
13
15028
5600
8
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Карагайлинская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
38
15028
до трех лет -3000
от трех лет -5000
9
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ново-Николаевская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
5
15028

2016 жылғы 13 сәуірдегі
№ 62 қаулысына
1-қосымша
Алтынсарин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қуаныш" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75
28324
үш жасқа дейін 5900 үш жастан кейін 6300
2
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі"мемлекеттік мекемесінің "Толағай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
80
28324
үш жасқа дейін 5900 үш жастан кейін 6300
3
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі"мемлекеттік мекемесінің "Аққайың" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
20
35600
үш жасқа дейін 5900 үш жастан кейін 6300
4
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Больше-Чураков орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
50
15028
үш жасқа дейін 5460 үш жастан кейін 6300
5
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Димитров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
34
15028
үш жасқа дейін 3500 үш жастан кейін 4000
6
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Маяковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
28
15028
үш жасқа дейін 4867 үш жастан кейін 5322
7
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Приозерный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
13
15028
5600
8
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Қарағайлы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
38
15028
үш жасқа дейін 3000 үш жастан кейін 5000
9
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ново-Николаев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
5
15028

1000
10
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Лермонтовская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
7
15028
5000
Приложение 2
к постановлению акимата
Алтынсаринского района
от 13 апреля 2016 года
№ 62
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Алтынсаринского района на 2016 год, финансируемых за счет средств из местного бюджета
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Алтынсаринский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Сәбинұр" государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
50
28324
до трех лет -5900
от трех лет -6300
2
Алтынсаринский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Аққайың " государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
40
28324
до трех лет -5900
от трех лет -6300
3
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Свердловская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
48
15028
2000
4
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Силантьевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
25
15028
4400
5
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Жанасуская основная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
13
15028
1000
6
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Зуевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
21
15028
до трех лет -2500
от трех лет -5000
7
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Воробьевская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
15
15028
2000
8
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Осиповская начальная школа отдела образования акиматаАлтынсаринского района"
9

1000
10
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Лермонтов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
7
15028
5000
Алтынсарин ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 13 сәуірдегі
№ 62 қаулысына
2-қосымша
Алтынсарин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәбинұр" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
28324
үш жасқа дейін 5900 үш жастан кейін 6300
2
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аққайың" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
28324
үш жасқа дейін 5900 үш жастан кейін 6300
3
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Свердлов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
48
15028
2000
4
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Силантьев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
25
15028
4400
5
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Жанасу негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
13
15028
1000
6
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Зуев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
21
15028
үш жасқа дейін 2500 үш жастан кейін 5000
7
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Воробьев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
15
15028
2000
8
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Осипов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
9

15028
3000
9
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Сатайская основная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
11
15028
4000
10
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Новоалексеевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
41
15028
5500
11
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Докучаевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
32
15028
4000
12
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Лермонтовская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
20
15028
5000

15028
3000
9
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Сатай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
11
15028
4000
10
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Новоалексеев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
41
15028
5500
11
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Докучаев орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
32
15028
4000
12
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Лермонтов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
20
15028
5000