О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 21 декабря 2015 года № 289 "О бюджете Аулиекольского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 3 ноября 2016 года № 60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 10 ноября 2016 года № 6698
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете Аулиекольского района на 2016-2018 годы" от 21 декабря 2015 года № 289 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6098, опубликовано 14 января 2016 года в газете "Әулиекөл") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 835 869,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 828 423,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 5 591,0 тысяча тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 3 725,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов –2 998 130,0 тысяч тенге;
2) затраты – 3 852 887,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 55 892,3 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 70 097,3 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 14 205,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -72 910,3 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 72 910,3 тысячи тенге.";
подпункты 2), 3), 4) и 6) пункта 3 указанного решения изложить в новой редакции:
"2) повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих в сумме 72 158,0 тысяч тенге;
3) содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния в сумме 1 529,0 тысяч тенге;
4) реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 65 098,3 тысячи тенге;
6) реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы в сумме 4 123,5 тысяч тенге.";
подпункт 2) пункта 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"2) содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям в связи с передачей функций по оплате труда патронатным воспитателям путем перечисления денежных средств на его текущий счет на уровень районов и городов в сумме 4 773,0 тысячи тенге;";

Мәслихаттың 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 289 "Әулиекөл ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 3 қарашадағы № 60 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 10 қарашада № 6698 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106-бабына сәйкес Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 289 "Әулиекөл ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6098 тіркелген, 2016 жылғы 14 қаңтарда "Әулиекөл" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ауданның 2016 -2018 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3 және 4-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 835 869,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 828 423,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 5 591,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 3 725, 0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2 998 130,0 мың теңге;
2) шығындар – 3 852 887,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 55 892,3 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 70 097, 3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 14 205,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 72 910,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 72 910, 3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 3-тармағының 2), 3), 4) и 6) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"2) әкімшілік мемлекеттік қызметшілердің еңбекақысының деңгейін арттыруға 72 158,0 мың теңге сомасында;
3) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға
1 529,0 мың теңге сомасында;
4) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 65 098, 3 мың теңге сомасында;
6) Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға 4 123,5 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 4-тармағының 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2) аудандар және қалалар деңгейіне ақшалай қаражаттарды оның ағымдағы шотына аудару арқылы патронаттық тәрбиешілерге еңбекақы төлеу бойынша функцияларды беруге байланысты патронаттық тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағуға 4 773,0 мың теңге сомасында;";

подпункт 1) пункта 5 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) развитие коммунального хозяйства в сумме 28 104,2 тысячи тенге;";
пункт 7 указанного решения изложить в новой редакции:
"7. Предусмотреть в бюджете района на 2016 год поступление кредитов, полученных из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 69 932,0 тысячи тенге.";
пункт 8-3 указанного решения изложить в новой редакции:
"8-3. Предусмотреть в бюджете района на 2016 год поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета на реализацию проектов через местное самоуправление в рамках Дорожной карты занятости 2020 в сумме 8 629,0 тысяч тенге.";
дополнить пункт 3 указанного решения подпунктами 7) и 8) следующего содержания:
"7) внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу" в сумме 62,0 тысячи тенге;
8) создание цифровой образовательной инфраструктуры в сумме 11 904,0 тысячи тенге.";
дополнить пункт 4 указанного решения подпунктом 5) следующего содержания:
"5) осуществление поэтапного ежегодного закупа учебников в соответствии с графиком переиздания учебников в сумме 2 928,0 тысяч тенге.";
дополнить указанное решение пунктом 8-4 следующего содержания:
"8-4. Предусмотреть в бюджете района на 2016 год поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета на начало разработки генеральных планов села Аманкарагай, села Аулиеколь, поселка Кушмурун в сумме 6000,0 тысяч тенге.".
приложения 1, 2, 5 и 6 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель внеочередной сессии Л. Войлошникова
Секретарь районного маслихата Д. Койшибаев
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования акимата
Аулиекольского района"
__________________ Т.И. Печникова
3 ноября 2016 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 3 ноября 2016 года № 60
Приложение 1
к решению маслихата
от 21 декабря 2015 года № 289
Бюджет Аулиекольского района на 2016 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

көрсетілген шешімнің 5-тармағының 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) коммуналдық шаруашылықты дамытуға 28 104,2 мың теңге сомасында;";
көрсетілген шешімнің 7-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"7. 2016 жылға арналған аудан бюджетінде мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен алынған кредиттер түсімі 69 932,0 мың теңге сомасында көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 8-3 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"8-3. 2016 жылға арналған аудан бюджетінде жергілікті өзін-өзі басқару арқылы жобаларды жүзеге асыруға Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде облыстық бюджеттен 8 629,0 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 3-тармағы 7) және 8) тармақшалармен толықтырылсын:
"7) "Өрлеу" жобасы бойынша шарттылы ақшалай көмекке 62,0 мың теңге сомасын енгізу;
8) цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға 11 904,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 4-тармағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) кітаптарды қайта басып шығару кестесіне сәйкес жылсайын кітаптарды кезең–кезеңмен сатып алуды жүзеге асыруға 2 928,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешім мынадай мазмұндағы 8-4-тармағымен толықтырылсын:
"8-4. 2016 жылға арналған аудан бюджетінде Аманқарағай ауылының, Әулиекөл ауылының, Құсмырын кентінің бас жоспарларын әзірлеуді бастауға 6000,0 мың теңге сома көлемінде облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі көзделсін. ".
көрсетілген шешімнің 1, 2, 5 және 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 және 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрайымы Л. Войлошникова
Аудандық мәслихаттың хатшысы Д. Қойшыбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________________ Печникова Т. И.
2016 жылғы 3 қараша
Мәслихаттың
2016 жылғы 3 карашадағы
№ 60 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2015 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 289 шешіміне 1-қосымша
Әулиекөл ауданының 2016 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
I. Кірістер

31362,4
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
17578,8
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
12681,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
20039,6
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
155156,1
1
Социальное обеспечение
44952,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
40179,8
005
Государственная адресная социальная помощь
3907,8
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
36150,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
122,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
4773,0
030
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
4773,0
2
Социальная помощь
76726,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
76726,3
002
Программа занятости
11944,9
006
Оказание жилищной помощи
6400,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
19394,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1393,6
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
31583,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6010,8
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
33477,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
33094,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28951,5
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
402,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
3741,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
382,5
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

31362,4
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
17578,8
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
12681,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
20039,6
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
155156,1
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
44952,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
40179,8
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3907,8
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
36150,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
122,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4773,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
4773,0
2
Әлеуметтік көмек
76726,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
76726,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
11944,9
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6400,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
19394,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1393,6
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
31583,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6010,8
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
33477,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
33094,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28951,5
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
402,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
3741,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
382,5
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру