Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 8 апреля 2016 года № 97. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 мая 2016 года № 6351
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Денисовского района на 2016 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета и средств местного бюджета согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.

2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 8 сәуірдегі № 97 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 мамырда № 6351 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 – бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Денисов ауданының
әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес Денисов ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2016 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, жергілікті бюджет және республикалық бюджеттен қаражаты берілетін нысаналы трансферттер есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Кунакову Г.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района Е. Жаманов
Приложение 1
к постановлению акимата
от 8 апреля 2016 года № 97
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Денисовского района на 2016 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета:
№ п/п
Администра-тивно-территори-альное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспита-нников организа-ций дошколь-ного воспита-ния и обучения
Размер подушевого финанси-рования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родитель-ской платы в дошкольных организа-циях образования в месяц (тенге)
1
Денисовский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Аятская средняя школа имени академика Темирбая Байбусыновича Даркамбаева" отдела образования акимата Денисовского района" село Аятское
25
17 801
от трех лет 5 500
2
Денисовский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Денисовская средняя школа №3" село Денисовка
50
17 801
от трех лет 5 500
3
Денисовский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Приреченская средняя школа" отдела образования акимата Денисовского района село Приреченка
25
17801
от трех лет 5500
4
Денисовский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Глебовская средняя школа" отдела образования акимата Денисовского района село Глебовка
25
17801
от трех лет 5500
5
Денисовский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Алчановская основная школа" село Алчановка
25
17801
от трех лет 5 500
6
Денисовский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Антоновская основная школа" отдела образования акимата Денисовского района село Антоновка
10
17801
от трех лет 5 500
7
Денисовский район
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" отдела образования акимата Денисовского района"
село Перелески
100
25213
до трех лет 5200
от трех лет 5500
8
Денисовский район
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад №1" отдела образования акимата Денисовского района"
село Денисовка
85

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары Г.Ә. Қонақоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі Е. Жаманов
Әкімдіктің
2016 жылғы 8 сәуірдегі
№ 97 қаулысына 1-қосымшасы
Денисов ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2016 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
Денисов ауданы
Әйет ауылы "Денисов ауданы әкімдігінің білім бәлімінің "Академик Темірбай Байбосынұлы Дарқамбаев атындағы Әйет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
25
17801
үш жастан бастап 5500
2
Денисов ауданы
Денисовка ауылы "№3 Денисов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын- орталық
50
17801
үш жастан бастап 5500
3
Денисов ауданы
Приреченка ауылы "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Приречен орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
25
17801
үш жастан бастап 5500
4
Денисов ауданы
Глебовка ауылы "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Глебов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
25
17801
үш жастан бастап 5500
5
Денисов ауданы
Алшан ауылы
"Алшан негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
25
17801
үш жастан бастап 5500
6
Денисов ауданы
Антонов ауылы "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Антонов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
10
17801
үш жастан бастап 5500
7
Денисов ауданы
Перелески ауылы "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балдаурен" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
100
25213
үш жасқа дейін 5200
үш жастан бастап 5500
8
Денисов ауданы
Денисовка ауылы "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 1 бала бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
85

8091
от трех лет 5500
Приложение 2
к постановлению акимата
от 8 апреля 2016 года № 97
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Денисовского района на 2016 год, финансируемых за счет средств местного бюджета
№ п/п
Администра-тивно-территориаль-ное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспита-нников организаций дошколь-ного воспитания и обучения
Размер подушевого финансиро-вания в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родитель-ской платы в дошкольных организа-циях образования в месяц (тенге)
1
Денисовский район
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад №1" отдела образования акимата Денисовского района"
село Денисовка
85

8091
үш жастан бастап 5500
Әкімдіктің
2016 жылғы 8 сәуірдегі
№ 97 қаулысына 2-қосымшасы
Денисов ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2016 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
Денисов ауданы
Денисовка ауылы "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№1 бала бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
85