О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 18 декабря 2015 года № 107 "О бюджете Денисовского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 6 июня 2016 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 июня 2016 года № 6463
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 18 декабря 2015 года № 107 "О бюджете Денисовского района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6101, опубликовано 14 января 2016 года в газете "Наше время") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Денисовского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 870 973,9 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 578 036,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1500,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 051,0 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов – 2 290 386,9 тысяч тенге;
2) затраты – 2 912 365,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28 579,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 41 359,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 780,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 69 970,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 69 970,9 тысяч тенге.";
пункт 3 указанного решения дополнить подпунктами 5), 6), 7) следующего содержания:
"5) разработку проектно-сметной документации с учетом стоимости государственной экспертизы для капитального ремонта здания Денисовской районной детско-юношеской спортивной школы Денисовского района;
6) разработку проектно-сметной документации с учетом стоимости государственной экспертизы для капитального ремонта здания районного Дома культуры Денисовского района;
7) разработку проектно-сметной документации с учетом стоимости государственной экспертизы для капитального ремонта здания Денисовской централизованной библиотечной системы Денисовского района.".
Приложения 14 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2015 жылғы 18 желтоқсандағы № 107 "Денисов ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2016 жылғы 6 маусымдағы № 32 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 маусымда № 6463 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 18 желтоқсандағы № 107 "Денисов ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6101 тіркелген, 2016 жылғы 14 қаңтарда "Наше время" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Денисов ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3 және 4-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 870 973,9 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 578 036,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 1 500,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 1 051,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 2 290 386,9 мың теңге;
2) шығындар – 2 912 365,8 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 28 579,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 41 359,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 12 780,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 69 970,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 69 970,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 3-тармағы мынадай мазмұндағы 5), 6), 7) тармақшаларымен толықтырылсын:
"5) Денисов ауданының Денисов аудандық балалар-жасөспірімдер спорт мектебі ғимаратын күрделі жөндеуне мемлекеттік сараптаманы ескеруімен жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеуге;
6) Денисов ауданының аудандық Мәдениет үйі ғимаратын күрделі жөндеуне мемлекеттік сараптаманы ескеруімен жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеуге;
7) Денисов ауданының Денисов орталықтандырылған кітапханалық жүйе ғимаратын күрделі жөндеуне мемлекеттік сараптаманы ескеруімен жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеуге.".
Көрсетілген шешімнің 14-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

10035,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16207,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
9956,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
11157,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
318,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
96665,1
1
Социальное обеспечение
21228,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
16946,0
005
Государственная адресная социальная помощь
1371,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
15575,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
4282,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4282,0
2
Социальная помощь
51159,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
51159,0
002
Программа занятости
5351,0
006
Оказание жилищной помощи
1284,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
15112,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
785,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
25837,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2790,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
24278,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24192,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
20320,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
400,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
3472,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
86,1
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

10035,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16207,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
9956,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
11157,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
318,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
96665,1
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
21228,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16946,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1371,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
15575,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4282,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
4282,0
2
Әлеуметтiк көмек
51159,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
51159,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
5351,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1284,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
15112,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
785,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
25837,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2790,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
24278,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24192,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20320,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
400,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
3472,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
86,1
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру