Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Крымского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 26 февраля 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 марта 2016 года № 6250. Утратило силу решением акима Крымского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 27 февраля 2017 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Крымского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 27.02.2017 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 28.11.2016).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Денисовского района, аким Крымского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории животноводческого комплекса товарищества с ограниченной ответственностью "Крымское", прилегающего к селу Озерное Крымского сельского округа Денисовского района Костанайской области в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Денисовского района" (по согласованию), государственному учреждению "Денисовская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Денисовское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Костанайской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Крымского сельского округа Ғ. Шахайдари
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Денисовского района "
___________________ В.В.Шерер
"26" февраля 2016 года
Руководитель государственного
учреждения "Денисовская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
______________________ К.Г.Исмагулов
"26" февраля 2016 года
И.о руководителя республиканского
государственного учреждения
"Денисовское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав потребителей
Костанайской области Комитета по защите
прав потребителей Министерства
национальной экономики Республики
Казахстан"
____________________ Б.Д.Байгелов
"26" февраля 2016 года

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Қырым ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 26 ақпандағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 29 наурызда № 6250 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Қырым ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 27 ақпандағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Қырым ауылдық округі әкімінің 27.02.2017 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен қолданысқа енгізіледі және 28.11.2016 бастап туындаған қатынастарға таратылады).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 7 тармақшасына сәйкес және Денисов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының ұсынысы негізінде Қырым ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Денисов ауданы Қырым ауылдық округі Озерное ауылына жақын орналасқан "Крымское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мал шаруашылығының кешені аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Денисов ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Денисов аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Қостанай облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Денисов аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қырым ауылдық округінің әкімі Ғ. Шахайдари
"Денисов ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________________ В.В.Шерер
2016 жылғы "26" ақпан
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Денисов
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ Қ.Г.Исмағұлов
2016 жылғы "26" ақпан
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Қостанай облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Денисов аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысының
м.а.
______________________ Б.Д.Байгелов
2016 жылғы "26" ақпан