Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 16 июня 2016 года № 199. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 июля 2016 года № 6545
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы 2016 жылғы 16 маусымдағы № 199 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 шілдеде № 6545 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Житикаринского района на 2016 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета и средств местного бюджета, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Досмухамедова А.К.

1. Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын Жітіқара ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.К. Досмухамедовке жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района А. Ибраев
Приложение 1
к постановлению акимата
от 16 июня 2016 года № 199
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Житикаринского района на 2016 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Ясель-ные группы
Дошколь-ные группы
1
Город Житикара
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад Қарлығаш" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі А. Ибраев
Әкімдіктің
2016 жылғы 16 маусым № 199
каулысына 1-қосымша
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер есебінен қаржыландырылатын Жітіқара ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдары тәрбиелену шілерінің саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдары ата-аналарының бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Бөбекжай топтары
Мектепке дейінгі топтар
1
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" бала бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны

170
15568,84
6000
7700
2
Город Житикара
Товарищество с ограниченной ответственностью "Дружба-97"
50
14221
7700
3
Город Житикара
Товарищество с ограниченной ответственностью "Юбилейное"
70
14221
6000
7700
4
Город Житикара
Товарищество с ограниченной ответственностью "Дружба-97" (санаторная группа)
15
31232
-
-
5
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 2" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
16
5406
-
4600
6
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 3" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
123
5406
-
4600
7
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 4" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
81
5406
-
4600
8
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Гимназия" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
50
5406
-
4600
9
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 9 имени Естая Есжанова" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
60
5406
-
4600
10
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 10" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
70
5406
-
4600
11
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 12" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
100
5406
-
4600
12
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Основная школа № 1" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
25
5406
-
2400
13
Село Аккарга Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Аккаргинская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
14
14561
-
4600
14
Село Тургеновка Большевистского сельского округа Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Большевистская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
15
5406
-
2400
15
Село Кусакан Большевистского сельского округа Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Кусаканская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
11
14561
-
4600
16
Село Забеловка Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Забеловская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
15
5406
-
4600
17
Село Забеловка Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Забеловская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
14
5406
-
4600
18
Село Милютинка Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Милютинская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
20
14561
-
4600
19
Село Муктиколь Муктикольского сельского округа Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Муктикольская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
6
14561
-
4600
20
Село Пригородное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Пригородная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
30
5406
-
2400
21
Село Пригородное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Станционная основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
14
5406
-
2400
22
Село Приречное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Красноармейская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
26
14561
-
4600
23
Село Степное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Степная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
21
14561
-
4600
24
Село Степное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Степная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
10
5406
-
25
Село Чайковское Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Чайковская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
11
5406
-
4600
26
Село Ырсай Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ырсайская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
15
5406
-
2400

170
15568,84
6000
7700
2
Жітіқара қаласы
"Дружба-97" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
50
14221
7700
3
Жітіқара қаласы
"Юбилейное" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
70
14221
6000
7700
4
Жітіқара қаласы
"Дружба-97" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (санаторийлік топ)
15
31232
-
-
5
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 2 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
16
5406
-
4600
6
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
123
5406
-
4600
7
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
81
5406
-
4600
8
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
50
5406
-
4600
9
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Естай Есжанов атындағы № 9 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
60
5406
-
4600
10
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 10 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
70
5406
-
4600
11
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 12 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
100
5406
-
4600
12
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№1 негізгі мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
25
5406
-
2400
13
Жітіқара ауданының Аққарға ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Аққарға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
14
14561
-
4600
14
Жітіқара ауданы Большевик ауылдық округінің Тургенов ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Большевистск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
15
5406
-
2400
15
Жітіқара ауданы Большевик ауылдық округінің Құсақан ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қосақан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
11
14561
-
4600
16
Жітіқара ауданының Забелов ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Забелов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
15
5406
-
4600
17
Жітіқара ауданының Забелов ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Забелов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
14
5406
-
4600
18
Жітіқара ауданының Милютин ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Милютин орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
20
14561
-
4600
19
Жітіқара ауданы Мүктікөл ауылдық округінің Мүктікөл ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мүктікөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
6
14561
-
4600
20
Жітіқара ауданының Пригородный ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Пригородный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
30
5406
-
2400
21
Жітіқара ауданының Пригородный ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Станция негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
14
5406
-
2400
22
Жітіқара ауданының Приречный ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Красноармейск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
26
14561
-
4600
23
Жітіқара ауданының Степной ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Степная орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
21
14561
-
4600
24
Жітіқара ауданының Степной ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Степная орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
10
5406
-
25
Жітіқара ауданының Чайковский ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Чайковск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
11
5406
-
4600
26
Жітіқара ауданының Ырсай ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ырсай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
15
5406
-
2400