О предоставлении в 2016 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 5 мая 2016 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 мая 2016 года № 6401
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2016 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель второй сессии,
секретарь районного маслихата
А. Тюлюбаев
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования акимата
Карабалыкского района"
____________ Г. Есенова

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2016 жылғы әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2016 жылғы 5 мамырдағы № 24 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 мамырда № 6401 болып тіркелді
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 18 – бабының 8 - тармағына сәйкес, Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2016 жылғы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Екінші сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы
А. Тюлюбаев
"Қарабалық ауданы әкімдігінің экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының міндетін
атқарушы
_____________________________ Г. Есенова