О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 24 декабря 2015 года № 417 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 15 августа 2016 года № 57. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 24 августа 2016 года № 6599
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 24 декабря 2015 года № 417 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6100, опубликовано 7 января 2016 года в районной газете "Айна") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Карабалыкского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2686415,3 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 666 465,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 9 499,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 3633,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 2006818,3 тысяч тенге;
2) затраты – 2741151,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 33 220,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 54 156,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 20 936,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -87956,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 87956,4 тысяч тенге.";
дополнить указанное решение пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть в районном бюджете на 2016 год поступление средств из областного бюджета на реализацию Дорожной карты занятости 2020.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 6, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель внеочередной сессии Б. Шимпиисов
Секретарь районного маслихата А. Тюлюбаев
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения "Отдел
финансов акимата Карабалыкского района"
__________________________ Н. Сидорова
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования акимата
Карабалыкского района"
__________________ М. Шайхинов
Приложение 1
к решению маслихата
от 15 августа 2016 года № 57
Приложение 1
к решению маслихата
от 24 декабря 2015 года № 417
Районный бюджет Карабалыкского района на 2016 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

Мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 417 "Қарабалық ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2016 жылғы 15 тамыздағы № 57 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 тамызда № 6599 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109 – бабының 1-тармағына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 417 "Қарабалық ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6100 тіркелген, 2016 жылғы 7 қаңтарда "Айна" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қарабалық ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1,2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2686415,3 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 666 465,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 9 499,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 3633,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2006818,3 мың теңге;
2) шығындар – 2741151,7 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 33 220,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 54 156,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 20936,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -87956,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 87956,4 мың теңге.";
көрсетілген шешім мынадай мазмұндағы 6-1 тармағымен толықтырылсын:
"6-1. 2016 жылдарға арналған аудандық бюджетте Жұмыспен қамту 2020 жол картасын іске асыру үшін облыстық бюджеттен қаражаттар түсімі қарастырылсын.";
көрсетілген шешімнің 1- қосымшасы осы шешімнің 1- қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес 6-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессия төрағасы Б. Шимпиисов
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Тюлюбаев
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесі басшысының міндетін
атқарушы
_________________ Н. Сидорова
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_______________ М. Шайхинов
Мәслихаттың
2016 жылғы 15 тамыздағы
№ 57 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 417 шешіміне 1-қосымша
Қарабалық ауданының 2016 жылға арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1. Кірістер