Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 14 апреля 2016 года № 77. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 мая 2016 года № 6382. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 27 июня 2018 года № 92
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 27.06.2018 № 92 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Карасуского района по вопросам экономики, финансов, жилищно-коммунального хозяйства и строительства.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким Карасуского района А. Шамшиев
Секретарь Карасуского
районного маслихата
_______________С. Казиев
14 апреля 2016 года
Приложение
к постановлению акимата
от 14 апреля 2016 года
№ 77
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) руководитель центра занятости населения района;
2) специалист центра занятости;
3) социальный работник по уходу;
4) консультант по социальной работе;
2. Должности специалистов образования:
1) учителя всех специальностей;
2) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін лауазымдық айлықақылары мен тарифтік мөлшерлемелерін кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 14 сәуірдегі № 77 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 мамырда № 6382 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 маусымдағы № 92 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 27.06.2018 № 92 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексі 139-бабының 9-тармағына сәйкес, Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін лауазымдық айлықақылары мен тарифтік мөлшерлемелерін кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі, осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау экономика, қаржы, тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық және құрылыс мәселері жөніндегі Қарасу ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Қарасу ауданының әкімі А. Шәмшиев
Қарасу аудандық
мәслихатының хатшысы
_________________ С. Қазиев
14 сәуір 2016 жыл
Әкімдіктің
2016 жылғы 14 сәуірдегі
№ 77 қаулысына қосымша
Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін лауазымдық айлықақылары мен тарифтік мөлшерлемелерін кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтiк қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) аудандық халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) жұмыспен қамту орталығының маманы;
3) күтiм жасау жөнiндегi әлеуметтiк қызметкер;
4) әлеуметтiк жұмыс жөнiндегi консультант;
2. Бiлiм беру мамандарының лауазымдары:
1) барлық мамандықты мұғалiмдер;
2) мемлекеттiк мекеменің және қазыналық кәсiпорынның басшысы және басшысының орынбасары;

3) руководитель дошкольной организаций образования государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
4) учитель-дефектолог;
5) логопед, учитель-логопед;
6) социальный педагог;
7) педагог-организатор;
8) педагог дополнительного образования;
9) педагог-психолог, психолог;
10) воспитатель, мать-воспитатель;
11) музыкальный руководитель;
12) вожатый;
13) инструктор по физкультуре;
14) лаборант;
15) руководитель методического кабинета, методист;
16) медицинская сестра;
7) диетическая сестра;
18) хореограф;
19) библиотекарь;
20) заведующий библиотекой;
21) преподаватель-организатор начальной военной подготовки.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и государственного коммунального предприятия;
2) Заместитель руководителя государственного учреждения и государственного коммунального предприятия;
3) художественный руководитель
4) художник;
5) техники всех наименований;
6) библиотекарь;
7) библиограф;
8) культорганизатор;
9) аккомпаниатор;
10) хореограф;
11) методист;
4. Должности специалистов спорта:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
3) тренер;
4) методист;
5. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

3) мектепке дейінгі білім беру мекемесінің мемлекеттік мекемесі және мемлекеттік қазыналық кәсiпорынның басшысы;
4) мұғалім - дифектолог;
5) логопед, мұғалім - логопед;
6) әлеуметтiк педагог;
7) ұйымдастырушы- педагог;
8) қосымша бiлiм беретін педагог;
9) педагог-психолог, психолог;
10) тәрбиелеушi, тәрбиелеушi -ана;
11) музыкалық жетекшi;
12) тәлімгер;
13) дене тәрбиесi нұсқаушысы;
14) зертханашы;
15) әдістемелік кабинеттің басшысы, әдіскер;
16) мейірбике;
17) емдәмдік мейірбике;
18) хореограф;
19) кiтапханашы;
20) кiтапхананың меңгерушiсi;
21) бастапқы әскери даярлықты ұйымдастырушы -оқытушы.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттiк мекеменің және мемлекеттiк қазыналық кәсiпорынның басшысы;
2) мемлекеттiк мекеменің және мемлекеттiк қазыналық кәсiпорын басшысының орынбасары;
3) көркемдік жетекшісі;
4) суретші;
5) барлық атаудағы техниктер;
6) кiтапханашы;
7) библиограф;
8) мәдени ұйымдастырушы;
9) аккомпаниатор;
10) хореограф;
11) әдіскер.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) жаттықтырушы;
4) әдiскер.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) ветеринариялық дәрігер;
2) ветеринариялық фельдшер.