Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Карасуском районе на 2016 год
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 3 июня 2016 года № 145. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 июля 2016 года № 6533
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қарасу ауданында 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 маусымдағы № 145 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 шілдеде № 6533 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1)-тармақшасына сәйкес Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Карасуского района на 2016 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета и средств местного бюджета согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Карасуского района по социальным вопросам.

1. Қарасу ауданында 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, республикалық бюджеттен қаражаты берілетін нысаналы трансферттер және жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района А. Шамшиев
Приложение 1
к постановлению акимата
от 3 июня 2016 года
№ 145
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Карасуского района на 2016 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Карасуский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Ильичевская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района.
40
15028
5000
2
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Жамбылская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
40
15028
5000
3
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Ленинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района.
35
15028
5000
4
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Люблинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района.
35
15028
5000
5
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Станционная средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района.
40
15028
5000
6
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Теректинская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
20
15028
5000
7
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Новоселовская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района.
30
15028
5000
8
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Целинная средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района.
40
15028
5000
9
Дошкольный "Детский сад "Салтанат" отдела образования акимата Карасуского района с полным днем пребывания.
120
27342,36
5000
10
Дошкольный "Детский сад "Бөбек" отдела образования акимата Карасуского района с полным днем пребывания.
40
35185,83
5000
11
Дошкольный "Детский сад "Ақерке" отдела образования акимата Карасуского района с полным днем пребывания.
20

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға.
Аудан әкімі А. Шәмшиев
Әкімдіктің
2016 жылғы 3 маусымдағы
№ 145 қаулысына
1-қосымшасы
Қарасу ауданында 2016 жылға арналған мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
Қарасу ауданы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ильичев орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
40
15028
5000
2
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жамбыл негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
40
15028
5000
3
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ленин орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
35
15028
5000
4
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Люблин орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
35
15028
5000
5
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Станционная орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
40
15028
5000
6
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Теректі негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
20
15028
5000
7
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Новоселов орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
30
15028
5000
8
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Целинный орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
40
15028
5000
9
"Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Салтанат" балалар бақшасы" мектепке дейінгі толық күн болатын
120
27342,36
5000
10
"Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Бөбек" балалар бақшасы" мектепке дейінгі толық күн болатын
40
35185,83
5000
11
"Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ақерке" балалар бақшасы" мектепке дейінгі толық күн болатын
20

10377,08
5000
Приложение 2
к постановлению акимата
от 3 июня 2016 года
№ 145
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Карасуского района на 2016 год, финансируемых за счет средств местного бюджета
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Карасуский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Павловская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района.
40
11085
5000
2
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Ушаковская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
18
11085
5000
3
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Герценская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
5
6496
5
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Жекекольская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
6
6496
6
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Жумагулская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
3
6496
7
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Майская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
5
6496
8
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Корниловская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
5
6496
9
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Маршановская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
4
6496
10
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Симферопольская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
8
6496
11
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Тюнтюгурская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
1
6496
12
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Дружбинская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
12
6496
13
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Заринская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
6
6496
14
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Жаныспайская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
8
6496
15
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Прогресская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
9
11085
16
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Степная основная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
11
6496
17
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Айдарлинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района.
24
6496
18
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Железнодорожная средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района.
33
6496
19
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Ключевская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района.
19
11085
20
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Карамырзинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района.
7
6496
21
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Челгашинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района.
40
6496
22
Дошкольный мини-центр с не полным днем пребывания при государственном учреждении "Панфиловская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района.
7
6496
23
Дошкольный "Детский сад "Ақерке" отдела образования акимата Карасуского района" с полным днем пребывания.
40

10377,08
5000
Әкімдіктің
2016 жылғы 3 маусымдағы
№ 145 қаулысына 2-қосымшасы
Қарасу ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2016 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
Қарасу ауданы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Павлов орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
40
11085
5000
2
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ушаков негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
18
11085
5000
4
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Герцен негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
5
6496
5
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жекекөл бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
6
6496
6
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жұмағұл бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
3
6496
7
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Майский бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
5
6496
8
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Корнилов бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
5
6496
9
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Маршанов бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
4
6496
10
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Симфереполь бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
8
6496
11
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Тімтүір бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
1
6496
12
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Дружба бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
12
6496
13
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Заря бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
6
6496
14
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жаңыспай негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
8
6496
15
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Прогресс негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
9
11085
16
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Степной негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
11
6496
17
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Айдарлы орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
24
6496
18
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Железнодорожный орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
33
6496
19
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ключевой орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
19
11085
20
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Қарамырза орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
7
6496
21
Қарасу ауданы әкімдгінің білім беру бөлімінің "Шолақаша орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық.
40
6496
22
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Панфилов бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық емес күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
7
6496
23
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ақерке" мектепке дейінгі толық күн болатын балалар бақшасы
40