Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 1 апреля 2016 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 апреля 2016 года № 6310. Утратило силу решением маслихата Костанайского района Костанайской области от 9 апреля 2019 года № 379
Сноска. Утратило силу решением маслихата Костанайского района Костанайской области от 09.04.2019 № 379 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Председатель внеочередной
сессии Костанайского
районного маслихата
А. Кириченко
Секретарь Костанайского
районного маслихата
А. Досжанов
Исполняющий обязанности
руководителя государственного
учреждения "Отдел экономики и
финансов" акимата Костанайского
района
___________________ М. Шилина

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 15 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаметінде 2016 жылғы 29 сәуірде № 6310 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2019 жылғы 9 сәуірдегі № 379 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 09.04.2019 № 379 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқау туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Занының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қостанай аудандық
мәслихатының кезектен
тыс сессиясының төрағасы
А. Кириченко
Қостанай аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Досжанов
Қостанай ауданы әкімдігінің
"Экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндеттерін атқарушы
____________________ М. Шилина