О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 23 декабря 2015 года № 345 "О районном бюджете Костанайского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 6 июня 2016 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 июня 2016 года № 6467
В соответствии со статьями 104106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 23 декабря 2015 года № 345 "О районном бюджете Костанайского района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6111, опубликовано 14 января 2016 года в газете "Арна") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1.Утвердить районный бюджет Костанайского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы - 5857682,8 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 2719774,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям - 9353,0 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 15500,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 3113055,8 тысяч тенге;
2) затраты - 6058405,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 248795,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 270718,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 21923,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -449517,4 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -449517,4 тысячи тенге.";
пункт 18 указанного решения изложить в новой редакции:
"18. Учесть, что в бюджете района на 2016 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета на реализацию региональных пилотных проектов по оказанию социальной помощи малообеспеченным гражданам на контрактной основе в сумме 377,3 тысячи тенге.".
дополнить указанное решение пунктами 18-418-5 следующего содержания:
"18-4. Учесть, что в бюджете района на 2016 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета на осуществлние поэтапного ежегодного закупа учебников в соответствии с графиком переиздания учебников в сумме 22030,4 тысяч тенге.
18-5. Учесть, что в бюджете района на 2016 год предусмотрено поступление целевых трансфертов на развитие из областного бюджета на строительство водопроводных сетей по улице Ленина с подключением к существующим сетям в поселке Затобольск в сумме 21951,8 тысяч тенге.";

Мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 345 "Қостанай ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2016 жылғы 6 маусымдағы № 27 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 маусымда № 6467 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 104106-баптарына сәйкес Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 345 "Қостанай ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6111 тіркелген, 2016 жылғы 14 қаңтарда "Арна" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 5857682,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 2719774,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 9353,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 15500,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша - 3113055,8 мың теңге;
2) шығындар - 6058405,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 248795,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 270718,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу - 21923,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -449517,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) -449517,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 18-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"18. 2016 жылға арналған аудан бюджетінде табысы аз азаматтарға келісімшарт негізіндегі әлеуметтік көмек көрсету бойынша аймақтық пилоттық жобаларды іске асыруға облыстық бюджеттен 377,3 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі көзделгені ескерілсін.".
көрсетілген шешім мынадай мазмұндағы 18-418-5-тармақтарымен толықтырылсын:
"18-4. 2016 жылға арналған аудан бюджетінде оқулықтарды қайта бастыру кестесіне сәйкес оқулықтарды кезеңдік жыл сайынғы сатып алуды жүзеге асыруға облыстық бюджеттен 22030,4 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі көзделгені ескерілсін.
18-5. 2016 жылға арналған аудан бюджетінде Затобол кентіндегі бар желілерге қосумен Ленин көшесі бойынша су құбырының желілерін салуға облыстық бюджеттен 21951,8 мың теңге сомасында нысаналы даму трансферттер түсімі көзделгені ескерілсін.";

2234,0
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Затобольск Костанайского района"
37620,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Московского сельского округа Костанайского района"
360,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Майкольского сельского округа Костанайского района"
374,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Мичуринского сельского округа Костанайского района"
1326,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Надеждинского сельского округа Костанайского района"
311,0
Государственное учреждение "Аппарат акима села Озерное Костанайского района"
458,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Октябрьского сельского округа Костанайского района"
422,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Половниковского сельского округа Костанайского района"
276,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Садчиковского сельского округа Костанайского района"
458,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Ульяновского сельского округа Костанайского района"
320,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Шишкинского сельского округа Костанайского района"
320,0

2234,0
"Қостанай ауданының Затобол кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
37620,0
"Қостанай ауданының Мәскеу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
360,0
"Қостанай ауданының Майкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
374,0
"Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1326,0
"Қостанай ауданының Надеждин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
311,0
"Қостанай ауданының Озерный ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
458,0
"Қостанай ауданының Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
422,0
"Қостанай ауданының Половников ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
276,0
"Қостанай ауданының Садчиков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
458,0
"Қостанай ауданының Ульянов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
320,0
"Қостанай ауданының Шишкин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
320,0