Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Сосновского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области от 3 июня 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 июня 2016 года № 6498. Утратило силу решением акима Сосновского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области от 10 февраля 2017 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Сосновского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области от 10.02.2017 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 30.11.2016).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного инспектора Мендыкаринской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 01-27/66 от 30 мая 2016 года, аким Сосновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Фирма "ПиК", расположенного в селе Никитинка Мендыкаринского района, в связи с возникновением бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Мендыкаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 30 мая 2016 года.
А. Ельжанова
Руководитель государственного учреждения
"Мендыкаринская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйств
Республики Казахстан"
________________ Г. Курманова
3 июня 2016 года
Руководитель государственного учреждения
"Отдел ветеринарии акимата
Мендыкаринского района"
________________ Н. Репик
3 июня 2016 года

Шектеуші шараларды анықтау туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Соснов ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 3 маусымдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 маусымда № 6498 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Соснов ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 10 ақпандағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Соснов ауылдық округі әкімінің 10.02.2017 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жәрияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі және 30.11.2016 бастап туындаған қатынстарға таратылады).
2001 жылғы 23 қантардағы Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы Министрлігінің қадағалау және ветеринариялық бақылау Комитеті Меңдіқара ауданының аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік инспекторы 2016 жылғы 30 мамырдағы № 01-27/66 ұсынысы негізінде Соснов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Меңдіқара ауданының Никитинка ауылында орналасқан "Фирма ПИК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара мал бруцеллезінің пайда болуына байланысты шектеу іс - шаралар белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі қадағалау және ветеринарлық бақылау Комитеті Меңдіқара ауданының аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), жетістікке жету үшін, қажетті іс-шараларды өткізуге ұсыныс жасалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жәрияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі және 2016 жылғы 30 мамырдан бастап туындаған қатынстарға таратылады.
Ә. Елжанова
"Қазақстан Республикасы ауылшаруашылық
Министрлігі қадағалау және ветеринарлық
бақылау Комитеті Меңдіқара ауданының
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
________________ Г. Құрманова
3 маусым 2016 жыл
"Меңдіқара ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________________ Н. Репик
30 маусым 2016 жыл