Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Наурзумском районе
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 17 мая 2016 года № 100. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 8 июня 2016 года № 6439. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 29 августа 2016 года № 198
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 29.08.2016 № 198.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от численности рабочих мест в Наурзумском районе без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Даиров

Науырзым ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 17 мамырдағы № 100 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 маусымда № 6439 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 тамыздағы № 198 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 29.08.2016 № 198 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 6) тармақшасына сәйкес Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Науырзым ауданындағы жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Даиров