О внесении изменений в постановление акимата от 24 мая 2016 года № 131 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год"
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 12 декабря 2016 года № 306. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 декабря 2016 года № 6741
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сарыкольского района от 24 мая 2016 года № 131 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6475, опубликовано 14 июля 2016 года в районной газете "Сарыкөл") следующие изменения:
приложения 1, 2 указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложений 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 13 сентября 2016 года.
Аким района Э. Кузенбаев
Приложение 1
к постановлению акимата

Әкімдіктің 2016 жылғы 24 мамырдағы № 131 "2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 306 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 желтоқсанда № 6741 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 31-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 24 мамырдағы № 131 "2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6475 болып тіркелген, 2016 жылғы 14 шілдеде "Сарыкөл" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2 қосымшалары осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 13 қыркүйектен бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі Э. Күзенбаев
Әкімдіктің

от 12 декабря 2016 года
№ 306
Приложение 1
к постановлению акимата
от 24 мая 2016 года
№ 131
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Сарыкольского района на 2016 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
№ п/п
Административно-
территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (населенный пункт)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детский сад
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Детский сад
Мини-центр с неполным днем пребы-вания при школе
Детский сад
Мини-центр с непол-ным днем пребы-вания при школе
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" отдела образования акимата Сарыкольского района", поселок Сарыколь

2016 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 306 қаулысына 1 қосымша
Әкімдіктің
2016 жылғы 24 мамырдағы
№ 131 қаулысына 1 қосымша
Республикалық бюджеттен мақсатты трансферттер есебінен қаржыландырылатын 2016 жылға Сарыкөл ауданының білім беру мектепалды ұйымдарында мектепалды тәрбиелеу және оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басылық қаржыландыру және ата-аналық төлемінің өлшемі
Мектепалды тәрбие және білім беру ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орны (тұрғын пункті)
Мектепалды тәрбие және білім беру ұйымдарының тәрбие алушылардың саны
Мектепалды тәрбие және ұйымдарында жан басылық қаржыландыру өлшемі (теңге)
Мектепалды тәрбие және білім беру ұйымдарында ата-аналық төлем өлшемі (теңге)
Бала-
бақша
Мектеп алды толық емес күндізгі келуімен шағын орталық
Бала-бақша
Мектеп алды толық емес күндізгі келуімен шағын орталық
Бала-бақша
Мектеп алды толық емес күндізгі келуімен шағын орталық
1
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Сарыкөл кенті

150
26870
5000
2
Частное учреждение "Жастык", поселок Сарыколь
50
28324
5000
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Бөбек" отдела образования акимата Сарыкольского района", село Маяк
30
35592
4500
Приложение 2
к постановлению акимата
от 12 декабря 2016 года
№ 306
Приложение 2
к постановлению акимата
от 24 мая 2016 года
№ 131
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Сарыкольского района на 2016 год, финансируемых за счет средств местного бюджета
№ п/п
Административно-
территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (населенный пункт)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детский сад
Мини центр с неполным днем пребывания при школе
Детский сад
Мини центр с неполным днем пребывания при школе
Детский сад
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
1
Коммунальное государственное учреждение "Островная начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Островное
15
9466
2
Коммунальное государственное учреждение "Ананьевская начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Ананьевка
3
9466
3
Коммунальное государственное учреждение "Ермаковская начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Ермаковка
7
9466
4
Коммунальное государственное учреждение "Вишневская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Вишневка
1
9466
5
Коммунальное государственное учреждение "Карачиликская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Карашилик
2
9466
6
Коммунальное государственное учреждение "Сорочинская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Сорочинка
10
9466
7
Коммунальное государственное учреждение "Основная школа имени Ч. Валиханова отдела образования акимата Сарыкольского района", село Кунтимес
4
9466
8
Коммунальное государственное учреждение "Коскульская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Косколь
11
9466
9
Коммунальное государственное учреждение "Краснознаменская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Новое
5
9466
10
Коммунальное государственное учреждение "Барвиновская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Барвиновка
45
9466
2000
11
Коммунальное государственное учреждение "Краснодонская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Златоуст
15
9466
12
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Б.Утетлеуова отдела образования акимата Сарыкольского района", село Караоба
8
9466
13
Коммунальное государственное учреждение "Крыловская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Крыловка
30
9466
14
Коммунальное государственное учреждение "Лесная средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Большие Дубравы
14
9466
15
Коммунальное государственное учреждение "Соналинская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Соналы
14
9466
16
Коммунальное государственное учреждение "Севастопольская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Севастополь
12
9466
2000
17
Коммунальное государственное учреждение "Чеховская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Урожайное
28
9466
18
Коммунальное государственное учреждение "Тимирязевская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Тимирязевка
24
9466
19
Коммунальное государственное учреждение "Тагильская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Тагильское
27
9466
20
Коммунальное государственное учреждение "Ново-Урицкая средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", поселок Сарыколь
30
9466
2000
21
Коммунальное государственное учреждение "Урицкая средняя школа № 1 отдела образования акимата Сарыкольского района", поселок Сарыколь
17
9466
22
Коммунальное государственное учреждение "Сарыкольская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", поселок Сарыколь
14
9466
23
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Солнышко" отдела образования акимата Сарыкольского района", поселок Сарыколь

150
26870
5000
2
"Жастық" жеке мекемесі, Сарыкөл кенті
50
28324
5000
3
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Бөбек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Маяк ауылы
30
35592
4500
Әкімдіктің
2016 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 306 қаулысына 2 қосымша
Әкімдіктің
2016 жылғы 24 мамырдағы
№ 131 қаулысына 2 қосымша
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын 2016 жылға
Сарыкөл ауданының білім беру мектепалды ұйымдарында мектепалды тәрбиелеу
және оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепалды тәрбие және білім беру ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орны (тұрғын пункті)
Мектепалды тәрбие және білім беру ұйымдарының тәрбие алушылардың саны
Мектепалды тәрбие және ұйымдарында жан басылық қаржыландыру өлшемі (теңге)
Мектепалды тәрбие және білім беру ұйымдарында ата-аналық төлем өлшемі (теңге)
Бала-
бақша
Мектеп алды толық емес күндізгі келуімен шағын орталық
Бала-бақша
Мектеп алды толық емес күндізгі келуімен шағын орталық
Бала-бақша
Мектеп алды толық емес күндізгі келуімен шағын орталық
1
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Островной бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Островное ауылы
15
9466
2
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ананьев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Ананьевка ауылы
3
9466
3
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ермаков бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Ермаковка ауылы
7
9466
4
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Вишнев негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Вишневка ауылы
1
9466
5
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Қарашілік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қарашілік ауылы
2
9466
6
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Сорочин негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Сорочинка ауылы
10
9466
7
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ш. Уәлиханов атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Күнтимес ауылы
4
9466
8
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Қоскөл негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қоскөл ауылы
11
9466
9
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Краснознамен негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Новое ауылы
5
9466
10
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Барвинов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Барвиновка ауылы
45
9466
2 000
11
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Краснодон орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Златоуст ауылы
15
9466
12
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Б. Өтетілеуов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қараоба ауылы
8
9466
13
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Крылов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Крыловка ауылы
30
9466
14
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Лесной орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Большие Дубравы ауылы
14
9466
15
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Соналы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Соналы ауылы
14
9466
16
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Севастополь орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Севастополь ауылы
12
9466
2 000
17
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Чехов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Урожайный ауылы
28
9466
18
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Тимирязев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Тимирязевка ауылы
24
9466
19
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Тагіл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Тағыл ауылы
27
9466
20
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ново-Урицк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Сарыкөл кенті
30
9466
2000
21
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің № 1 Урицк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Сарыкөл кенті
17
9466
22
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Сарыкөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Сарыкөл кенті
14
9466
23
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Солнышко" бөбекжай- бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Сарыкөл кенті