О внесении изменений в решение маслихата от 24 декабря 2015 года № 323 "О районном бюджете на 2016 - 2018 годы"
Решение маслихата Тарановского района Костанайской области от 1 апреля 2016 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 8 апреля 2016 года № 6265
В соответствии со статьями статьями 104109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 24 декабря 2015 года № 323 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6105, опубликовано 8 января 2016 года в газете "Маяк") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2748463,5 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1716961,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3052,0 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 5930,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1022520,5 тысячи тенге;
2) затраты – 2774387,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 29925,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 47722,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17797,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -55849,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 55849,2 тысяч тенге.";
приложения 125 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель внеочередной сессии
Т. Ибрашев
Секретарь районного маслихата
С. Сапабеков
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Тарановского района"
________________ В. Ересько
"1" апреля 2016 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 1 апреля 2016 года № 11
Приложение 1
к решению маслихата
от 24 декабря 2015 года № 323
Районный бюджет на 2016 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I. Доходы

Мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 323 "2016 - 2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 11 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 сәуірде № 6265 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 104109-баптарына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 323 "2016 – 2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6105 тіркелген, 2016 жылғы 8 қаңтарда "Маяк" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2748463,5 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 1716961,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 3052,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 5930,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1022520,5 мың теңге;
2) шығындар – 2774387,7 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 29925,0 мың теңге, оның iшiнде: бюджеттiк кредиттер – 47722,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 17797,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -55849,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 55849,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 125-қосымшалары осы шешімнің 123-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрағасы
Т. Ибрашев
Аудандық мәслихаттың хатшысы
С. Сапабеков
"Таран ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
_________________ В. Ересько
"1" сәуір 2016 жыл
Мәслихаттың
2016 жылғы 1 сәуірдегі
№ 11 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 323 шешіміне 1-қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелiгi
Атауы
І. Кірістер