О предоставлении в 2016 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Тарановского района
Решение маслихата Тарановского района Костанайской области от 21 апреля 2016 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 мая 2016 года № 6365
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2016 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Тарановского района, подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии Т. Ибрашев
Секретарь районного маслихата С. Сапабеков
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Тарановского района"
________________ В. Ересько
"21" апреля 2016 года

Таран ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2016 жылы әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы
Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 21 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 мамырда № 6365 болып тркелді
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңы 18-бабының 8-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Таран ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2016 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрағасы Т. Ибрашев
Аудандық мәслихаттың хатшысы С. Сапабеков
"Таран ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
_________________ В. Ересько
"21" сәуір 2016 жыл