Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 4 мая 2016 года № 149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 10 июня 2016 года № 6444
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 мамырдағы № 149 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 10 маусымда № 6444 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Тарановского района на 2016 год согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района Б. Утеулин
Приложение 1
к постановлению акимата
от 4 мая 2016 года № 149
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Тарановского района на 2016 год, финансируемых за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Асенкритовская средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
13

1. 2016 жылға арналған Таран ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулыға 1, 2 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі Б. Өтеулин
Әкімдіктің
2016 жылғы 4 мамырдағы
№ 149 қаулысына 1 қосымша
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер есебінен қаржыландырылатын, 2016 жылға арналған Таран ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беру ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беру ұйымдарындағы айына (теңге) жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беру ұйымдарындағы айына (теңге) ата-ананың ақы төлеу мөлшері
1
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Асенкритов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық күнді шағын орталығы
13

19291,4
8000
2
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Красносельская средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
18
19291,4
7300
3
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Набережная средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
10
19291,4
9000
4
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа №1 отдела образования акимата Тарановского района"
20
19291,4
8000
5
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Тарановская средняя школа имени Б.Майлина отдела образования акимата Тарановского района"
35
19291,4
8000
6
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Юбилейная средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
27
19291,4
8000
7
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Апановская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
20
19291,4
5600
8
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Притобольская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
16
19291,4
7000
9
Тарановский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Калининский детский сад" акимата Тарановского района"
50
44643
7000
10
Тарановский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Майский детский сад" акимата Тарановского района"
90
35865
6600
11
Тарановский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Тарановский детский сад" акимата Тарановского района"
40
26977
8800
Приложение 2
к постановлению акимата
от 4 мая 2016 года № 149
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Тарановского района на 2016 год, финансируемых за счет средств из местного бюджета
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Асенкритовская средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
13

19291,4
8000
2
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Красносельск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық күнді шағын орталығы
18
19291,4
7300
3
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Набережный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі толық күнді шағын орталығы
10
19291,4
9000
4
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің №1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық күнді шағын орталығы
20
19291,4
8000
5
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Б.Майлин атындағы Таран орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық күнді шағын орталығы
35
19291,4
8000
6
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Юбилейный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық күнді шағын орталығы
27
19291,4
8000
7
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Апанов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық күнді шағын орталығы
20
19291,4
5600
8
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Притобол негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық күнді шағын орталығы
16
19291,4
7000
9
Таран ауданы
Таран ауданы әкімдігінің "Калинин балалар бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнын
50
44643
7000
10
Таран ауданы
Таран ауданы әкімдігінің "Май балалар бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
90
35865
6600
11
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің "Таран балалар бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
26977
8800
Әкімдіктің
2016 жылғы 4 мамырдағы
№ 149 қаулысына 2 қосымша
Жергілікті бюджет қаражаттары есебінен қаржыландырылатын, 2016 жылға арналған Таран ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беру ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беру ұйымдарындағы айына (теңге) жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беру ұйымдарындағы айына (теңге) ата-ананың ақы төлеу мөлшері
1
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Асенкритов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық күнді шағын орталығы
13

23609
8000
2
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Красносельская средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
12
21472
7300
3
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Новоильиновская средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
47
8277
4
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Набережная средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
50
7040
5
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Приозерная средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
22
12390
5000
6
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Тобольская средняя школа №116 отдела образования акимата Тарановского района"
30
7117
7
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Тарановская средняя школа имени Б.Майлина отдела образования акимата Тарановского района"
31
8143
8000
8
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Апановская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
4
23609
5600
9
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Баталинская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
9
13825
10
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Валерьяновская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
27
4572
11
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Варваринская начальная школа отдела образования акимата Тарановского района"
5
10598
12
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Кировская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
11
5605
13
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Николаевская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
16
14068
14
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Нагорненская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
21

23609
8000
2
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Красносельск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық күнді шағын орталығы
12
21472
7300
3
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Новоильинов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
47
8277
4
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Набережный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі толық күнді шағын орталығы
50
7040
5
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Приозерное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі толық күнді шағын орталығы
22
12390
5000
6
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің № 116 Тобыл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі толық емес күнді шағын орталығы
30
7117
7
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Б.Майлин атындағы Таран орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық күнді шағын орталығы
31
8143
8000
8
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Апанов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық күнді шағын орталығы
4
23609
5600
9
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Баталы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
9
13825
10
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Валерьянов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
27
4572
11
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Варварин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
5
10598
12
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Киров негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
11
5605
13
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Николаев негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
16
14068
14
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Нагорное негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
21

7059
15
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Смайловская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
9
8031
16
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Евгеновская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
11
10394
17
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Максутовская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
15
5388
18
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Щербиновская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
3
13464
19
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Основная школа имени Е. Омарова отдела образования акимата Тарановского района"
14
12120
20
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Павловская начальная школа отдела образования акимата Тарановского района"
11
7474
21
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Оренбургская начальная школа отдела образования акимата Тарановского района"
5
6886
22
Тарановский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Набережная начальная школа отдела образования акимата Тарановского района"
17
7770
23
Тарановский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Балдаурен" акимата Тарановского района
145
20928
8400
24
Тарановский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Тарановский детский сад" акимата Тарановского района"
104
25640
8800

7059
15
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Смайлов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
9
8031
16
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Евгенов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
11
10394
17
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Мақсұт негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
15
5388
18
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Щербинов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
3
13464
19
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Е. Омаров атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
14
12120
20
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Павлов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
11
7474
21
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Орынбор бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
5
6886
22
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Набережный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мектепке дейінгі тәрбиелеу толық емес күнді шағын орталығы
17
7770
23
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің "Балдәурен" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
145
20928
8400
24
Таран ауданы
"Таран ауданы әкімдігінің "Таран балалар бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
104
25640
8800