О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 24 декабря 2015 года № 323 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Тарановского района Костанайской области от 26 октября 2016 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 ноября 2016 года № 6687
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 24 декабря 2015 года № 323 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6105, опубликовано 8 января 2016 года в газете "Маяк") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 640 609,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 603 447,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 2 802,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 500,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 031 860,7 тысяч тенге;
2) затраты – 2 678 354,1 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 659 480,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 677 277,7 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17 797,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -697 225,1 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 697 225,1 тысячи тенге."
пункт 3 указанного решения дополнить подпунктами 7), 8) следующего содержания:
"7) внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу;
8) создание цифровой образовательной инфраструктуры.";
в пункте 6:
подпункт 3) исключить;
дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
"6) осуществление поэтапного ежегодного закупа учебников в соответствии с графиком переиздания учебников.";
пункт 8 указанного решения изложить в новой редакции:
"8. Предусмотреть в районном бюджете на 2016 год поступление кредитов из республиканского бюджета, в том числе:
1) для реализации мер социальной поддержки специалистов;
2) на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения.";
пункт 9 исключить;
приложения 1, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель
внеочередной сессии
Н. Тугельбаева
Секретарь
районного маслихата
С. Сапабеков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Тарановского района"
________________ В. Ересько
26 октября 2016 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 26 октября 2016 года № 53
Приложение 1
к решению маслихата
от 24 декабря 2015 года № 323
Районный бюджет на 2016 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I. Доходы

Мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 323 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 2016 жылғы 26 қазандағы № 53 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 3 қарашада № 6687 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 323 "2016 – 2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6105 тіркелген, 2016 жылғы 8 қаңтарда "Маяк" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 640 609,7 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 603 447,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 2 802,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 2 500,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1 031 860,7 мың теңге;
2) шығындар – 2 678 354,1 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 659 480,7 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер –677 277,7 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 17 797,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -697 255,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 697 225,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 3-тармағы мына мазмұндағы 7), 8) тармақшалармен толықтырылсын:
"7) Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу;
8) цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға.";
6-тармақта:
3) тармақшасы алынып тасталсын;
мына мазмұндағы 6) тармақшасымен толықтырылсын:
"6) оқулықтарды қайта бастыру кестесіне сәйкес оқулықтарды кезендік жыл сайынғы сатып алуды жүзеге асыру.";
көрсетілген шешімнің 8-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2016 жылға арналған аудандық бюджетке республикалық бюджеттен кредиттер түсімі көзделсін, оның ішінде:
1) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;
2) жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және құрылысқа.";
9-тармақ алынып тасталсын;
көрсетілген шешімнің 1, 5, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрайымы
Н. Түгелбаева
Аудандық
мәслихаттың хатшысы
С. Сапабеков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Таран ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
_________________ В. Ересько
26 қазан 2016 жыл
Мәслихаттың
2016 жылғы 26 казандағы
№ 53 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 323 шешіміне 1-қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
І. Кірістер