Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Павловского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 21 июня 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 июля 2016 года № 6527. Утратило силу решением акима Павловского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 12 июня 2017 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Павловского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 12.06.2017 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 13.02.2017).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного инспектора Тарановской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 июня 2016 года № 01-20/152 аким Павловского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Проданец С.В.", расположенного в селе Апановка Павловского сельского округа Тарановского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Тарановского района" (по согласованию), государственному учреждению "Тарановская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Тарановское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Костанайской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 9 июня 2016 года.
Аким Павловского
сельского округа
М. Жортынбаев
Руководитель государственного учреждения
"Тарановская районная территориальная инспекция
Комитета ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан"
________________ А. Досмухамбетов
21 июня 2016 года
Руководитель республиканского государственного
учреждения "Тарановское районное управление
по защите прав потребителей Департамента
по защите прав потребителей Костанайской области
Комитета по защите прав потребителей Министерства
национальной экономики Республики Казахстан"
__________________С. Аккушкарова
21 июня 2016 года
Руководитель государственного учреждения
"Отдел ветеринарии акимата Тарановского района"
____________________ А. Леонович
21 июня 2016 года

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Павлов ауылдық округ әкімінің 2016 жылғы 21 маусымдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 шілдеде № 6527 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы Павлов ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 12 маусымдағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы Павлов ауылдық округі әкімінің 12.06.2017 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 13.02.2017 бастап туындаған қатынастарға таратылады).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңы 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Таран аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік инспекторының 2016 жылғы 8 маусымдағы № 01-20/152 ұсынысының негізінде Павлов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Таран ауданы Павлов ауылдық округінің Апановка ауылында орналасқан "Проданец С.В." шаруа қожалығының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Таран ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Таран аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Қостанай облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Таран аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) ұсынылсын анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу үшін қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралары жүргізсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 9 маусымнан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Павлов ауылдық
округінің әкімі
М. Жортынбаев
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетінің Таран аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________ А. Досмұхамбетов
2016 жылғы 21 маусым
"Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика
министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау
комитетінің Қостанай облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау департаментінің Таран аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ С. Аққошқарова
2016 жылғы 21 маусым
"Таран ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________ А. Леонович
2016 жылғы 21 маусым