О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога в десять раз на неиспользуемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 20 мая 2016 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 июня 2016 года № 6484. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 4 июня 2018 года № 206
Сноска. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 04.06.2018 № 206 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогооблажения и таможенного администрирования", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз на неиспользуемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Признать утратившим силу решения маслихата от 16 апреля 2015 года № 299 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога в десять раз на неиспользуемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов за № 5610, опубликовано 4 июня 2015 года в районной газете "Нұрлы жол").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель 3-ей очередной сессии,
секретарь районного маслихата
А. Бараншина
Руководитель республиканского государственного
учреждения "Управление государственных доходов
по Узункольскому району Департамента
государственных доходов по Костанайской области
Комитета государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
_____________________ А. Ещанов
20 мая 2016 года
Руководитель государственного
учреждения "Отдел земельных
отношений Узункольского района"
__________________ Р. Абдугалиев
20 мая 2016 года

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін және базалық жер салығының мөлшерлемелерін он есеге жоғарылату туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 20 мамырдағы № 16 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 маусымда № 6484 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 4 маусымдағы № 206 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 04.06.2018 № 206 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 386–бабы 5–тармағына, 444–бабы 1–тармағына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне салық салу және кедендік әкімшілендіру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері және базалық жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін және базалық жер салығының мөлшерлемелерін он есеге жоғарылату туралы" Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 299 шешімінің күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5610 тіркелген, 2015 жылғы 4 маусымда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған).
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3-ші кезекті сессиясының төрайымы,
аудандық мәслихаттың хатшысы
А. Бараншина
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Ұзынкөл ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________________ А. Ещанов
2016 жылғы 20 мамыр
"Ұзынкөл ауданың жер қатынастары
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________________ Р.Абдугалие
2016 жылғы 20 мамыр