О внесении изменений в решение маслихата от 22 декабря 2015 года № 372 "О районном бюджете Федоровского района на 2016 - 2018 годы"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 5 декабря 2016 года № 77. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 декабря 2016 года № 6735
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 22 декабря 2015 года № 372 "О районном бюджете Федоровского района на 2016 - 2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6104, опубликовано 28 января 2016 года в газете "Федоровские новости") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Федоровского района на 2016 - 2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2974306,3 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 634285,9 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13666,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2100,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2324253,7 тысячи тенге;
2) затраты –3212612,0 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6259,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 25033,5 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 18774,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -244565,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 244565,2 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Н. Пужанский
Секретарь районного маслихата Б. Бекенов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов Федоровского района"
______________ В. Гринак
5 декабря 2016 года
Приложение
к решению маслихата
от 5 декабря 2016 года №77
Приложение 1
к решению маслихата
от 22 декабря 2015 года №372
Районный бюджет Федоровского района на 2016 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I
Доходы

Мәслихаттың 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 372 "Федоров ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2016 жылғы 5 желтоқсандағы № 77 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 желтоқсанда № 6735 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Федоров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 372 "Федоров ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6104 тіркелген, 2016 жылғы 28 қаңтарда "Федоровские новости" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Федоров ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2974306,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 634285,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 13666,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 2100,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2324253,7 мың теңге;
2) шығындар – 3212612,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6259,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 25033,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 18774,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -244565,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 244565,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Пужанский
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б. Бекенов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Федоров ауданының экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ В. Гринак
5 желтоқсандағы 2016 жыл
Мәслихаттың
2016 жылғы 5 желтоқсандағы
№ 77 шешіміне қосымша
Мәслихаттың
2015 жылғы 22 желтоқсандағы
№372 шешіміне 1-қосымша
Федоров ауданының 2016 жылға арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
I
Кірістер