О переименовании некоторых улиц Павлодарской области
Решение маслихата Павлодарской области от 15 апреля 2016 года № 16/2 и постановление акимата Павлодарской области от 15 апреля 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 06 мая 2016 года № 5112
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 10 декабря 2015 года, учитывая мнения населения соответствующих территории, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВИЛ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы Павлодарской области:
1) по городу Аксу:
улицу Царева – на улицу Бауыржана Момышұлы;
улицу Энтузиастов – на улицу Маншук Маметовой;
улицу Заводской, расположенной в микрорайоне 7А – на улицу Николая Бердникова;
улицу Кооперативной – на улицу Ивана Суптеля;
улицу Советова – на улицу Алии Молдагуловой;
улицу Молодежной – на улицу Хиуаз Доспановой;
2) по городу Павлодар:
улицу Дерибаса – на улицу Кудайбергена Сураганова;
3) по городу Экибастуз:
улицу 6 Северный проезд – на улицу Болата Шапенова;
улицу Геологическая – на улицу Қазбека Нұралина.
2. Контроль за выполнением данного постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан.
3. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Терентьев
_______________
Секретарь областного маслихата В. Берковский
_______________
Аким Павлодарской области Б. Бакауов
_______________

Павлодар облысының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 16/2 шешімі және Павлодар облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 06 мамырда № 5112 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 4-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, тиісті аумақтар халқының пікірлерін ескере отырып, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар облысының кейбір көшелері:
1) Ақсу қаласы бойынша:
Царев көшесі – Бауыржан Момышұлы көшесі;
Энтузиастов көшесі – Мәншүк Мәметова көшесі;
7А шағын ауданында орналасқан Заводская көшесі – Николай Бердников көшесі;
Кооперативная көшесі – Иван Суптель көшесі;
Советов көшесі – Әлия Молдағұлова көшесі;
Молодежная көшесі Хиуаз Доспанова көшесі болып қайта аталсын;
2) Павлодар қаласы бойынша:
Дерибас көшесі Құдайберген Сұрағанов көшесі болып қайта аталсын;
3) Екібастұз қаласы бойынша:
6-шы Северный өтпе жол көшесі – Болат Шапенов көшесі;
Геологическая көшесі Қазбек Нұралин көшесі болып қайта аталсын.
2. Аталған қаулының және шешімнің орындалуын бақылау азаматтардың құқықтары мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі облыстық мәслихаттың тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы қаулы мен шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Терентьев
_________________
Облыстық мәслихат хатшысы В. Берковский
________________
Павлодар облысының әкімі Б. Бақауов
________________