Об утверждении государственного образовательного заказа на 2016 - 2017 учебный год
Постановление акимата Павлодарской области от 21 июня 2016 года № 194/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 05 июля 2016 года № 5155
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения высших учебных заведений, а также на дошкольное воспитание и обучение" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ, финансируемый из областного бюджета, на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования на 2016 - 2017 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ, финансируемый из республиканского бюджета, на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования на 2016 - 2017 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Управление образования Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
размещение утвержденного государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием в соответствующих учебных заведениях;
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления в территориальном органе юстиции направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет";
размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Павлодарской области.

2016 - 2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 21 маусымдағы № 194/5 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 05 шілдеде № 5155 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi, жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiмi бар мамандарды даярлауға, сондай-ақ жоғары оқу орындарының дайындық бөлімдеріне, мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" № 122 бұйрығына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға облыстық бюджеттен қаржыландырылатын 2016 - 2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға республикалық бюджеттен қаржыландырылатын 2016 - 2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. "Павлодар облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған бекітілген мемлекеттік білім беру тапсырысын тиісті оқу орындарында орналастыруды;
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет–ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бегентаева М.М.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Бакауов
Приложение 1
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 21 июня 2016 года № 194/5
Государственный образовательный заказ, финансируемый
из областного бюджета, на подготовку специалистов
с техническим и профессиональным, послесредним образованием

4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.М. Бегентаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Бақауов
Павлодар облысы әкімдігінің
2016 жылғы 21 маусымдағы
№ 194/5 қаулысына
1-қосымша
Білім беру ұйымдарында техникалық және
кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды
даярлауға облыстық бюджеттен қаржыландырылатын

170
КГКП "Павлодарский колледж № 3"
171
1109000 Токарное дело и металлообработка (по видам):
1109012 Токарь
25
-
172
1201000 Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта:
1201072 Слесарь по ремонту автомобилей
25
-
Примечание: расшифровка аббревиатур:
КГКП - коммунальное государственное казенное предприятие
КГП на ПХВ – коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения
ТОО - товарищество с ограниченной ответственностью
ЧУОО - частное учреждение организации образования
НУО - негосударственное учреждение образования
УОО – учреждение организации образования
Приложение 2
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 21 июня 2016 года № 194/5
Государственный образовательный заказ, финансируемый
из республиканского бюджета, на подготовку специалистов
с техническим и профессиональным, послесредним

170
"№ 3 Павлодар колледжі" КМҚК
171
1109000 Токарлық іс және металл өңдеу (түрлері бойынша):
1109012 Токарь
25
-
172
1201000 Автомобиль көлігіне қызмет көрсету, жөндеу және пайдалану:
1201072 Автомобильдерді жөндеу жөніндегі слесарь
25
-
Ескерту: аббревиатуралардың мағынасын ашу:
КМҚК - коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
ШЖҚ КМК - шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын
ЖШС - жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
КЕББМ - коммерциялық емес білім беру мекемесі
ББҰЖМ - білім беру ұйымы жеке мекеме
ББҰМ - білім беру ұйым мекемесі
Павлодар облысы әкімдігінің
2016 жылғы 21 маусымдағы
№ 194/5 қаулысына
2-қосымша
Білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік,
орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға