Об определении для заказчиков единого организатора государственных закупок и определении бюджетных программ и товаров, работ, услуг по которым организация и проведение государственных закупок выполняется единым организатором
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 29 февраля 2016 года № 215/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 марта 2016 года № 4988. Утратило силу постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 12 декабря 2018 года № 1182/12 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 12.12.2018 № 1182/12 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках", в целях оптимального и эффективного расходования бюджетных средств, акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить для заказчиков единым организатором государственных закупок по городу Экибастузу государственное учреждение "Отдел жилищно–коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Экибастуза".
2. Определить бюджетные программы и товары, работы, услуги по которым организация и проведение государственных закупок выполняется единым организатором государственных закупок согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Заказчикам, администраторам местных бюджетных программ обеспечить предоставление единому организатору государственных закупок необходимых документов для организации и проведения государственных закупок согласно действующему законодательству Республики Казахстан о государственных закупках.
4. Государственному учреждению "Отдел жилищно–коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Экибастуза" принять иные необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Экибастуза.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Экибастуза А. Вербняк
Приложение
к постановлению акимата
города Экибастуза от "29"
февраля 2016 года № 215/3
Бюджетные программы и товары, работы, услуги по которым
организация и проведение государственных закупок осуществляется
единым организатором по городу Экибастузу

Тапсырыс берушілер үшін мемлекеттік сатып алудың бірыңғай ұйымдастырушысын айқындау және мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыруды және өткізуді бірыңғай ұйымдастырушы орындайтын бюджеттік бағдарламаларды және тауарларды, жұмыстарды, қызметтерді анықтау туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 215/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 наурызда № 4988 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 1182/12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 12.12.2018 № 1182/12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 4 желтоқсандағы "Мемлекеттік сатып алу туралы" Заңының 8-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, бюджеттік қаражатты оңтайлы және тиімді жұмсау мақсатында, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Екібастұз қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі тапсырыс берушілер үшін Екібастұз қаласы бойынша мемлекеттік сатып алудың бірыңғай ұйымдастырушысы болып белгіленсін.
2. Мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру мен өткізуді мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушы орындайтын бюджеттік бағдарламалар және тауарлар, жұмыстар, қызметтер осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
3. Тапсырыс берушілер, бюджеттік бағдарламалар әкімшілері Қазақстан Республикасының мемлекеттік сатып алу туралы қолданыстағы заңнамасына сәйкес мемлекеттік сатып алудың бірыңғай ұйымдастырушысына мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру және өткізу үшін қажетті құжаттардың ұсынылуын қамтамасыз етсін.
4. "Екібастұз қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз қаласының әкімі А. Вербняк
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2016 жылғы "29" ақпан
№ 215/3 қаулысына
қосымша
Екібастұз қаласы бойынша мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру
мен өткізуді мемлекеттік сатып алудың бірыңғай ұйымдастырушысы
орындайтын бюджеттік бағдарламалар және тауарлар, жұмыстар, қызметтер

Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата города Экибастуза Павлодарской области от 17.09.2018 № 895/9 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование
1
Государственные закупки товаров, работ, услуг способами конкурса (аукциона) в рамках бюджетных программ развития, предусматривающих реализацию бюджетных инвестиционных проектов городским местным исполнительным органом
2
Государственные закупки товаров, работ, услуг способами конкурса (аукциона), если сумма лота (пункта плана), выделенная на закуп превышает трехтысячекратный месячный расчетный показатель, но не более стотысячекратного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 17.09.2018 № 895/9 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
р/с№
Атауы
1
Қалалық жергілікті атқарушы органмен бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруды қарастыратын бюджеттік даму бағдарламалары шеңберінде конкурс (аукцион) әдістерімен тауарларды, жұмыстарды, қызметтерді мемлекеттік сатып алулар
2
Егер де сатып алуға бөлінген лот сомасы (жоспар тармағы) үш мың есе айлық есептік көрсеткіштен асса, бірақ тиісті қаржы жылына белгіленген жүз мың есе айлық есептік көрсеткіштен артық болмаса, конкурс (аукцион) әдістерімен тауарларды, жұмыстарды, қызметтерді мемлекеттік сатып алулар