О внесении изменений в Положение о государственном учреждении "Отдел образования акимата города Экибастуза"
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 17 марта 2016 года № 289/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 15 апреля 2016 года № 5078. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 29 июля 2016 года N 824/8
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 29.07.2016 N 824/8.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Экибастуза от 24 апреля 2015 года № 458/5 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел образования акимата города Экибастуза" (зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 29 мая 2015 года № 4498, опубликовано 04 июня 2015 года в газетах "Отарқа" № 22 (1272) и "Голос Экибастуза" № 22 (3084) следующие изменения:
в Положении о государственном учреждении "Отдел образования акимата города Экибастуза", утвержденном вышеуказанным постановлением:
в пункте 20:
подпункт 22) изложить в новой редакции следующего содержания:
"осуществление функции государства по опеке и попечительству в целях защиты прав и интересов несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в усыновлении, установлении над ними опеки или попечительства, патроната, и детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой или попечительством, на патронате, а также воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;";
подпункт 26) исключить;
в пункте 32:
подпункт 24) изложить в новой редакции следующего содержания:
"24) "Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 36 отдела образования акимата города Экибастуза";";
подпункт 44) исключить;
подпункты 54) и 65) изложить в новой редакции следующего содержания:
"54) "Коммунальное государственное казенное предприятие "Центр полиязычного развития ясли-сад № 6 "Золотая рыбка" отдела образования акимата города Экибастуза";";
"65) "Коммунальное государственное казенное предприятие "Центр полиязычного развития ясли-сад № 20 "Мерей" отдела образования акимата города Экибастуз";".

"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеге өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2016 жылғы 17 наурыздағы № 289/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 сәуірде № 5078 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2016 жылғы 29 шілдедегі N 824/8 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 29.07.2016 N 824/8 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" № 410 Жарлығына сәйкес, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Екібастұз қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі "Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Павлодар облысының Әділет департаментімен 2015 жылғы 29 мамырда № 4498 болып тіркелген, 2015 жылғы 4 маусымда № 22 (1272) "Отарқа" және № 22 (3084) "Голос Экибастуза" газеттерінде жарияланған) № 458/5 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген, "Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережеде:
20–тармақтағы:
22) тармақша мынадай мазмұндағы жаңа редакцияда жазылсын:
"мемлекеттің қорғаншылық және қамқоршылық жөніндегі функциялары кәмелетке толмағандардың, оның ішінде асырап алуды, өздеріне қорғаншылықты немесе қамқоршылықты, патронатты белгілеуге мұқтаж, қорғаншылықтағы немесе қамқоршылықтағы, патронаттағы, сондай-ақ жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдарда тәрбиеленетін жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балалардың құқықтары мен мүдделерін қорғау мақсатында жүзеге асыру;";
26) тармақша алынып тасталсын;
32–тармақтағы:
24) тармақша мынадай мазмұндағы жаңа редакцияда жазылсын:
"24) "Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің № 36 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі";";
44) тармақша алынып тасталсын;
54) және 65) тармақшалар мынадай мазмұндағы жаңа редакцияда жазылсын:
"54) "Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің № 6 "Золотая рыбка" көптiлдiлiктi дамыту орталығы бөбектер бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны";";
"65) "Екібастұз қаласы әкімдігі білім бөлімінің "№ 20 "Мерей" көптiлдiлiктi дамыту орталығы бөбектер бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны";".

2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата города Экибастуза":
обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в установленном законодательством порядке;
принять иные необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Экибастуза.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Экибастуза А. Вербняк

2. "Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
осы қаулының ресми жариялануын заңнамамен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз қаласының әкімі А. Вербняк