О внесении изменений в решение Иртышского районного маслихата (XLIII сессия, V созыв) от 24 декабря 2015 года № 239-43-5 "О бюджете Иртышского района на 2016 - 2018 годы"
Решение маслихата Иртышского района Павлодарской области от 5 сентября 2016 года № 21-5-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 сентября 2016 года № 5240
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Иртышский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Иртышского районного маслихата (XLIII сессия, V созыв) от 24 декабря 2015 года № 239-43-5 "О бюджете Иртышского района на 2016 - 2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4883, опубликовано 23 января 2016 года в газетах "Иртыш" и "Ертіс нұры") следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 5) цифры "- 9 089" заменить цифрами "- 9 088";
в подпункте 6) цифры "9 089" заменить цифрами "9 088";
приложения 1 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Иртышского районного маслихата по бюджету, социальной политике и законности.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель внеочередной сессии И. Айтимбетова
Секретарь районного маслихата Б. Шингисов
Приложение 1
к решению Иртышского
районного маслихата
(V внеочередная сессия,
VI созыв)

Ертіс аудандық мәслихатының (V сайланған, XLIII сессиясы) 2015 жылдың 24 желтоқсандағы "Ертіс ауданының 2016 - 2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 239-43-5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 2016 жылғы 5 қыркүйектегі № 21-5-6 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 қыркүйекте № 5240 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ертіс аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ертіс аудандық мәслихатының (V сайланған, XLIII сессиясы) 2015 жылғы 24 желтоқсандағы "Ертіс ауданының 2016 - 2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 239-43-5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4883 тіркелген, 2016 жылғы 23 қаңтардағы "Ертіс нұры" және "Иртыш" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармағында:
5) тармақшада "-9 089" сандары "-9 088" сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада "9 089" сандары "9 088" сандарымен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1 және 6-қосымшалары осы шешімнің 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ертіс аудандық мәслихатының бюджет, әлеуметтік саясат және заңдылық жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрағасы И. Айтимбетова
Аудандық мәслихат хатшысы Б. Шингисов
Ертіс аудандық
мәслихатының (VI сайланған,
V кезектен тыс сессиясы)

4 433
006
Оказание жилищной помощи
318
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
43 960
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
443
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
8 055
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
7 146
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
810
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
32 346
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32 346
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26 367
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
762
021
Капитальные расходы государственного органа
1 470
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
3 747
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
112 148
1
Жилищное хозяйство
34 740
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
16 281
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 473
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по программе "Дорожная карта занятости - 2020"
14 808
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 177
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
5 000
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по программе "Дорожная карта занятости -2020"
1 177
464
Отдел образования района (города областного значения)
693
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по программе "Дорожная карта занятости- 2020"
693
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
11 589
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
508
074
Развитие и/или сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления программы "Дорожная карта занятости- 2020"
6 445
090
Приобретение служебного жилища, инженерно-коммуникационной инфраструктуры и общежитий для молодежи в рамках программы "Дорожная карта занятости -2020"

4 433
006
Тұрғын үй көмегі
318
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
43 960
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
443
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
8 055
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
7 146
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
810
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
32 346
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32 346
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 367
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
762
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 470
054
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3 747
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
112 148
1
Тұрғын үй шаруашылығы
34 740
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
16 281
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
1 473
027
"Жұмыспен қамту - 2020" жол карта" бағдарламасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
14 808
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 177
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
5 000
041
"Жұмыспен қамту - 2020" жол карта" бағдарламасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
1 177
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
693
026
"Жұмыспен қамту - 2020" жол карта" бағдарламасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
693
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
11 589
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
508
074
"Жұмыспен қамту - 2020" жол карта" бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және/немесе салу
6 445
090
"Жүмыспен қамту - 2020" жол карта" бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын ұй, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды және жастарға арналған жатақханаларды сатып алу