О внесении изменений в решение Иртышского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 239-43-5 "О бюджете Иртышского района на 2016 - 2018 годы"
Решение маслихата Иртышского района Павлодарской области от 26 декабря 2016 года № 35-10-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 30 декабря 2016 года № 5314
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением маслихата Павлодарской области от 6 декабря 2016 года № 69/9 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата" (XLVI сессия, V созыв) от 10 декабря 2015 года № 394/46 "Об областном бюджете на 2016 - 2018 годы", Иртышский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Иртышского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 239-43-5 "О бюджете Иртышского района на 2016 - 2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4883, опубликовано 23 января 2016 года в газетах "Иртыш" и "Ертіс нұры") следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "3 280 634" заменить цифрами "3 280 099";
цифры "11 387" заменить цифрами "11 384";
цифры "2 806 426" заменить цифрами "2 805 894";
в подпункте 2) цифры "3 281 929" заменить цифрами "3 281 394";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Иртышского районного маслихата по бюджету, социальной политике и законности.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Б. Шингисов
Секретарь Иртышского районного маслихата Б. Шингисов
Приложение
к решению Иртышского
районного маслихата

Ертіс аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы "Ертіс ауданының 2016 - 2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 239-43-5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 35-10-6 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 30 желтоқсанда № 5314 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, 109-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Павлодар облыстық мәслихатының 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 69/9 "Облыстық мәслихатының (V сайланған XLVI сессиясы) 2015 жылғы 10 желтоқсандағы "2016 - 2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 394/46 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне сәйкес, Ертіс аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ертіс аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы "Ертіс ауданының 2016 - 2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 239-43-5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4883 тіркелген, 2016 жылғы 23 қаңтардағы "Ертіс нұры" және "Иртыш" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармағында:
1) тармақшада:
"3 280 634" сандары "3 280 099" сандарымен ауыстырылсын;
"11 387" сандары "11 384" сандарымен ауыстырылсын;
"2 806 426" сандары "2 805 894" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада "3 281 929" сандары "3 281 394" сандарымен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ертіс аудандық мәслихатының бюджет, әлеуметтік саясат және заңдылық жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Шингисов
Ертіс аудандық
мәслихатының хатшысы Б. Шингисов
Ертіс аудандық мәслихатының

1 132
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1 132
2
Социальная помощь
105 150
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
19 321
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
19 321
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
85 829
002
Программа занятости
21 702
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 225
006
Оказание жилищной помощи
308
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
43 960
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
424
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7 975
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6 425
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
810
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
32 758
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32 758
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
27 276
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
762
021
Капитальные расходы государственного органа
1 007
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
3 713
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
96 101
1
Жилищное хозяйство
25 292
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
16 525
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 933
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по программе "Дорожная карта занятости – 2020"
14 592
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 012
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
4 835
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по программе "Дорожная карта занятости -2020"

1 132
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1 132
2
Әлеуметтiк көмек
105 150
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
19 321
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
19 321
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
85 829
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
21 702
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 225
006
Тұрғын үй көмегі
308
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
43 960
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
424
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
7 975
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6 425
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
810
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
32 758
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32 758
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 276
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
762
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 007
054
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3 713
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
96 101
1
Тұрғын үй шаруашылығы
25 292
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
16 525
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
1 933
027
"Жұмыспен қамту - 2020" жол картасы" бағдарламасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
14 592
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 012
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
4 835
041
"Жұмыспен қамту - 2020" жол картасы" бағдарламасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру