Об организации общественных работ в Качирском районе на 2016 год
Постановление акимата Качирского района Павлодарской области от 15 февраля 2016 года № 40/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 24 февраля 2016 года № 4936. Утратило силу постановлением акимата Качирского района Павлодарской области от 24 мая 2016 года № 126/5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Качирского района Павлодарской области от 24.05.2016 № 126/5.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях организации общественных работ для безработных граждан, акимат Качирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, на 2016 год согласно приложению 1.
2. Определить спрос и предложение на общественные работы на 2016 год согласно приложению 2.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Шугаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Качирского района от "15"
февраля 2016 года № 40/2
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы,
виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты
труда участников и источники их финансирования на 2016 год
п/п
Наименование организаций
Виды общественных работ
Объемы и конкретные условия общественных работ
Размер оплаты труда участников и источники их финансирования
1
2
3
4
5
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима Байконысского сельского округа"
Благоустройство, озеленение населенных пунктов
1) Посадка деревьев/кустарников – 380 штук;
2) побелка деревьев – 150 штук;
3) посадка цветов – 85 квадратных метров;
4) благоустройство памятников, обелисков и прилегающих территорий – 800 квадратных метров;
5) уборка и благоустройство детских площадок – 1000 квадратных метров;
6) уборка территорий окраин населенных пунктов – 2500 квадратных метров;
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима Берегового сельского округа"
Благоустройтво, озеленение населенных пунктов

Качир ауданында 2016 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 15 ақпандағы № 40/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 ақпанда № 4936 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 24 мамырдағы № 126/5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 24.05.2016 № 126/5 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңы 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережесіне сәйкес, жұмыссыз азаматтарға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында Качир ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылар еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландыру көздерінің тiзбесi 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. 2016 жылға қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалауын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Шұғаев
Качир ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "15" ақпандағы
№ 40/2 қаулысына
1-қосымша
2016 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбелері,
қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемі мен нақты жағдайлары,
қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды
қаржыландыру көздерінің тiзбесi
р/с
Ұйымдар тiзбесi
Қоғамдық жұмыстар түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары
Қатысушылардың еңбекақы төлем мөлшері, қаржыландыру көзі
1
2
3
4
5
1.
"Байқоныс ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Елді мекендерді абаттандыру, жасылдандыру
1) Ағаштар/бұталарды отырғызу – 380 дана;
2) ағаштарды ақтау – 150 дана;
3) гүл егу – 85 шаршы метр;
4) ескерткіштер, обелискілерді және маңайдағы аумақты абаттандыру – 800 шаршы метр;
5) балалар алаңдарын жинастыру және абаттандыру – 1000 шаршы метр;
6) елді мекендер аумағын жинас-тыру – 2500 шаршы метр;
күніне 8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн
ең төменгі еңбекақы мөлшері, аудандық бюджет
2.
"Береговой ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Елді мекендерді абаттандыру, жасылдандыру