Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год в Качирском районе
Постановление акимата Качирского района Павлодарской области от 16 марта 2016 года № 69/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 30 марта 2016 года № 5029. Прекращено действие в связи с истечением срока

Качир ауданында 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 16 наурыздағы № 69/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 30 наурызда № 5029 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды

В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Качирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год в Качирском районе согласно приложению к настоящему постановлению.

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес Качир ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Качир ауданында 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Шугаев
Приложение
к постановлению акимата
Качирского района
от "16" марта 2016 года № 69/2
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание
и обучение, размер подушевого финансирования и родительской
платы на 2016 год в Качирском районе
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц, тенге
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц, тенге
1
2
3
4
5
6
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Балдаурен" отдела образования Качирского района, акимата Качирского района"
140 из них:
50 (республиканский бюджет)
90 (местный бюджет)

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Шұғаев
Качир ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "16" наурыздағы
№ 69/2 қаулысына
қосымша
Качир ауданында 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие
мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына
шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту мекемелерінің атаулары
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту мекемелерінің тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Мектепке дейінгі мекемелерде айына жан басына қаржыландырудың мөлшері, теңге
Мектепке дейінгі мекемелерде ата-ананың айына ақы төлеу мөлшері, теңге
1
2
3
4
5
6
1
Качир ауданы әкімдігінің, Качир ауданы білім бөлімінің "Балдаурен" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140 оның
ішінде:
50 (республикалық бюджет)
90 (жергілікті бюджет)