О внесении изменений в решение Качирского районного маслихата (L – сессия, V-созыв) от 22 декабря 2015 года № 3/50 "О бюджете Качирского района на 2016 - 2018 годы"
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 07 июля 2016 года № 2/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 25 июля 2016 года № 5174. Утратило силу решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 27 февраля 2017 года № 4/12 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 27.02.2017 № 4/12 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Качирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Качирского районного маслихата (L - сессия, V - созыв) от 22 декабря 2015 года № 3/50 "О бюджете Качирского района на 2016 - 2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4877, опубликованное 6 января 2016 года в газете "Тереңкөл тынысы" № 1, 14 января 2016 года в газете "Тереңкөл тынысы" № 2, 6 января 2016 года в газете "Заря" № 1, 14 января 2016 года в газете "Заря" № 2) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "3394097" заменить цифрами "3472562";
цифры "464948" заменить цифрами "474948";
цифры "2915523" заменить цифрами "2983988";
в подпункте 2) цифры "3407346" заменить цифрами "3485811";
в подпункте 3) цифры "12246" заменить цифрами "12245";
цифры "16387" заменить цифрами "16388";
в подпункте 5) цифры "-25495" заменить цифрами "-25494";
в подпункте 6) цифры "25495" заменить цифрами "25494";
приложения 1, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению;
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную планово - бюджетную комиссию районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии М. Абильдинов
Секретарь Качирского
районного маслихата С. Баяндинов
Приложение 1
к решению Качирского
районного маслихата
(V очередная сессия VI созыв)
от 7 июля 2016 года № 2/5
Приложение 1
к решению Качирского
районного маслихата
(L очередная сессия V созыв)
от 22 декабря 2015 года № 3/50
РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ
на 2016 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Д О Х О Д Ы

Качир аудандық мәслихатының (V сайланған L сессиясы) 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "2016 - 2018 жылдарға арналған Качир ауданының бюджеті туралы" № 3/50 шешіміне өзгерістер енгізу туралы"
Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2016 жылғы 07 шілдедегі № 2/5 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 шілдеде № 5174 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 ақпандағы № 4/12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 27.02.2017 № 4/12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Качир ауданының мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Качир аудандық мәслихатының (V сайланған L сессиясы) 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "2016 - 2018 жылдарға арналған Качир ауданының бюджеті туралы" № 3/50 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4877 тіркелген, 2016 жылғы 6 қаңтарында "Тереңкөл тынысы" газетінің № 1, 2016 жылғы 14 қаңтарында "Тереңкөл тынысы" газетінің № 2, 2016 жылғы 6 қаңтарында "Заря" газетінің № 1, 2016 жылғы 14 қаңтарында "Заря" газетінің № 2 жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшасында:
"3394097" деген сандар "3472562" деген сандармен ауыстырылсын;
"464948" деген сандар "474948" деген сандармен ауыстырылсын;
"2915523" деген сандар "2983988" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында "3407346" деген сандар "3485811" деген сандармен ауыстырылсын;
3) тармақшасында "12246" деген сандар "12245" деген сандармен ауыстырылсын;
"16387" деген сандар "16388" деген сандармен ауыстырылсын;
5) тармақшасында "-25495" деген сандар "-25494" деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында "25495" деген сандар "25494" деген сандармен ауыстырылсын;
осы шешімнің 1, 5, 6 қосымшалары көрсетілген шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрақты жоспарлы-бюджеттік комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Әбілдинов
Качир аудандық
мәслихатының хатшысы С. Баяндинов
Качир аудандық мәслихатының
(VI сайланған V кезекті
сессиясы) 2016 жылғы
7 сәуірдегі № 2/5 шешіміне
1-қосымша
Качир аудандық мәслихатының
(V сайланған L кезекті сессиясы)
2015 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 3/50 шешіміне
1-қосымша
2016 жылға арналған АУДАНДЫҚ БЮДЖЕТ
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
1. КІРІСТЕР

6 696
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
41 454
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 191
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
38 161
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
10 563
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
26 856
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
26 856
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
21 793
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 759
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
3 304
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
90 488
1
Жилищное хозяйство
47 905
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 354
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
300
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
7 054
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
3 785
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
3 785
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 276
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
400
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1 876
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 559
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4 559
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
926
009
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
926
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
29 005
072
Строительство служебного жилища, строительство и (или) реконструкция общежитий для трудовой молодежи и инженерно- коммуникационной инфраструктуры в рамках Дорожной карты занятости 2020

6 696
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
41 454
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 191
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
38 161
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
10 563
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
26 856
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
26 856
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 793
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 759
054
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3 304
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
90 488
7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
47 905
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
7 354
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
300
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
7 054
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
3 785
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
3 785
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 276
004
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
400
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
1 876
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 559
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
4 559
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
926
009
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
926
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
29 005
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жастарға арналған жатақханаларды салуға, салып бітіру

сельского поселкового бюджета на 2016 – 2018 годы
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетной программы
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Аппарат акима Байконысского сельского округа
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Бобровского сельского округа
Аппарат акима Верненского сельского округа
Аппарат акима Воскресенского сельского округа
Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Калиновского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа

2016 - 2018 жылдарға арналған ауылдық кенттік
бюджеттің бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламаның әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты

032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Аппарат акима Байконысского сельского округа
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Воскресенского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование

032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру