О внесении изменения в решение Майского районного маслихата от 03 марта 2016 года № 2/59 "О повышении ставки земельного налога и единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Майского района Павлодарской области"
Решение маслихата Майского района Павлодарской области от 19 июля 2016 года № 2/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 августа 2016 года № 5200. Утратило силу решением маслихата Майского района Павлодарской области от 12 февраля 2019 года № 1/44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Майского района Павлодарской области от 12.02.2019 № 1/44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обьязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Майский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Майского районного маслихата от 03 марта 2016 года № 2/59 "О повышении ставки земельного налога и единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Майского района Павлодарской области" (зарегистрированное в Реестре нормативных правовых актов за № 5019, опубликованное от 02 апреля 2016 года в районной газете "Шамшырақ" № 15) следующее изменение:
в пункте 1 решения цифру и слова "в 7 (семь) раз" заменить цифрой и словами "в 10 (десять) раз".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Майского районного маслихата по аграрным вопросам.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии К. Ботабай
Секретарь районного маслихата Г. Арынов

Май аудандық мәслихатының 2016 жылғы 03 наурыздағы № 2/59 "Павлодар облысы Май ауданының Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлеріне жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2016 жылғы 19 шілдедегі № 2/5 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 10 тамызда № 5200 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2019 жылғы 12 ақпандағы № 1/44 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 12.02.2019 № 1/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 386-бабының 5-тармағына, 444-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағы 13) тармақшасына сәйкес, Май аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Май аудандық мәслихатының 2016 жылғы 03 наурыздағы № 2/59 "Павлодар облысы Май ауданының Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлеріне жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5019 тіркелген, 2016 жылғы 02 сәуірінде аудандық "Шамшырақ" газетінің № 15 жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақта "7 (жеті) есе" деген сан мен сөздер "10 (он) есе" деген сан және сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Май аудандық мәслихаттың аграрлық мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ. Ботабай
Аудандық мәслихатының хатшысы Ғ. Арынов