Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Шарбакты Щербактинского района
Решение акима села Шарбакты Щербактинского района Павлодарской области от 22 января 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 09 февраля 2016 года № 4920. Утратило силу решением акима села Шарбакты Щербактинского района Павлодарской области от 04 мая 2016 года № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима села Шарбакты Щербактинского района Павлодарской области от 04.05.2016 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Щербактинского района № 2-19/77 от 21 января 2016 года, в целях профилактики и ликвидации бешенства животных, аким села Шарбакты Щербактинского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникшей болезнью бешенства крупно-рогатого скота по улице Ленина до пересечения с улицей Орджоникидзе с северной стороны, до улицы 9 Мая с южной стороны, по улице Вокзальная до пересечения с улицей 1 Мая с запада и до улицы Садовая с востока в селе Шарбакты Щербактинского района.
2. Государственному учреждению "Щербактинская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (по согласованию) для достижения ветеринарно–санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге провести необходимые ветеринарно–санитарные мероприятия.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Шарбакты К. Мускенов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел ветеринарии Щербактинского района" К. Даулетбаев
22 января 2016 года
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель Щербактинской
Районной территориальной инспекции
Комитета ветеринарного контроля и
Надзора Министерства сельского хозяйства Г. Фисенко
22 января 2016 года
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель Щербактинского
районного управления по защите
прав потребителей Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан М. Айгазинов
22 января 2016 года

Шарбақты ауданының Шарбақты ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы Шарбақты ауылдық әкімінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 09 ақпанда № 4920 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты ауданы Шарбақты ауылдық әкімінің 2016 жылғы 04 мамырдағы № 2 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты ауданы Шарбақты ауылдық әкімінің 04.05.2016 № 2 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн–өзi басқару туралы" Заңының 35 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына, Шарбақты ауданының мемлекеттiк ветеринарлық-санитарлық бас инспекторының 2016 жылғы 21 қаңтардағы № 2-19/77 ұсынымы негізінде, жануарлардың құтырық ауруларының алдын алу және жою мақсатында Шарбақты ауданының Шарбақты ауыл әкімі ШЕШТI:
1. Шарбақты ауданының Шарбақты ауылында ірі қара малдың құтырықпен ауруы пайда болуына байланысты, Ленин көшесінің Орджоникидзе көшесімен қиылысына дейін солтүстік жағынан, 9 Май көшесіне дейін оңтүстік жағынан, Вокзальный көшесінен 1 Май көшесімен қиылысына дейін батыс жағынан және Садовый көшесіне дейін шығыс жағынан шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Шарбақты аудандық аумақтық инспекция" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитарлық қолайлы жағдайға қолжеткізу үшін қажетті ветеринариялық-санитарлық іс-шаралар өткізсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шарбақты ауылының әкімі Қ. Мүскенов
Келісілді:
"Шарбақты ауданының ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Қ. Дәулетбаев
2016 жылғы 22 қаңтар
Келісілді:
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігінің ветеринарлық бақылау
және қадағалау комитетінің
Шарбақты аудандық аумақтық инспекция басшысы Г. Фисенко
2016 жылғы 22 қаңтар
Келісілді:
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика
министрлігінің Шарбақты ауданының
тұтынушылардың құқығын қорғау
жөніндегі басқармасының басшысы М. Айғазинов
2016 жылғы 22 қаңтар