Об утверждении видов субсидируемых удобрений и норм субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 15 марта 2016 года № 80. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 апреля 2016 года № 3697. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 10 мая 2017 года № 178
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 10.05.2017 № 178 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических), утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 апреля 2015 года № 4-4/305 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)" (зарегистрирован в Государственном реестре нормативных правовых актов № 11223), акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Северо-Казахстанской области от 27.10.2016 № 412 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить:
виды субсидируемых удобрений согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений согласно приложениям 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении видов субсидируемых удобрений и норм субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений" от 07 декабря 2015 года № 468 (опубликовано 28 декабря 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3499).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
Е. Султанов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан

Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлерін және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 15 наурыздағы № 80 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 сәуірде N 3697 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 10 мамырдағы № 178 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 10.05.2017 № 178 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 4-4/305 бұйрығымен (Нормативтік-құқық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11223 болып тіркелді) бекітілген Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларының 4-тармағына сәйкес" Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 27.10.2016 № 412 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Мыналар бекітілсін:
осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлері;
осы қаулының 2, 3-қосымшаларына сәйкес тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормалары.
2. "Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлерін және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 07 желтоқсандағы № 468 қаулысының ("Әділет" ақпараттық-құқық жүйесінде 2015 жылғы 28 желтоқсанда жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3499 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
Е. Сұлтанов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі

14 марта 2016 года
A.Мамытбеков
Приложение 1 к постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 15 марта 2016 года № 80
Виды субсидируемых удобрений
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Северо-Казахстанской области от 27.10.2016 № 412 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Субсидируемые виды удобрений
1.
Аммофос (N-10%:P2О5-46%) (Казахстан)
2.

2016 жылғы 14 наурыз
А. Мамытбеков
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 15 наурыздағы № 80 қаулысына 1-қосымша
Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлерi
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 27.10.2016 № 412 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Р/с №
Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлерi
1.
Аммофос (N-10%:P2О5-46%) (Қазақстан)
2.