Об организации и обеспечении на территории города Петропавловска приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2017 года
Решение акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 декабря 2016 года № 3981
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким города Петропавловска РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку Республиканского государственного учреждения "Управление по делам обороны города Петропавловска Северо-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан (по согласованию), с января по март 2017 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города, курирующего данную сферу.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Тасмаганбетов
СОГЛАСОВАНО
Начальник Республиканского
государственного учреждения
"Управление по делам обороны
города Петропавловска
Северо-Казахстанской области"
Министерства обороны
Республики Казахстан
23 декабря 2016 года
А.Дюсекин

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2017 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін Петропавл қаласы аумағында тіркеу және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімінің 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 41 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 23 желтоқсанда N 3981 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес Петропавл қаласының әкімі ШЕШТІ:
1. Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2017 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша), әскерге шақыру учаскесіне тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау осы саланы басқаратын қала әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім оны бірінші ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М. Тасмағанбетов
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігінің
"Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласының
Қорғаныс істері жөніндегі
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
23 желтоқсан 2016 жыл
А. Дүйсекин