Об образовании избирательных участков на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 1 февраля 2016 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 февраля 2016 года № 3617.
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", аким Акжарского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Образовать на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области 26 избирательных участков в следующих границах:
1) Избирательный участок № 67
местонахождение избирательного участка: село Айсары, улица Абая, 3, здание коммунального государственного учреждения "Айсаринская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Айсары;
2) Избирательный участок № 68
местонахождение избирательного участка: село Аксары, улица Ленина, 4, здание коммунального государственного учреждения "Аксаринская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Аксары;
3) Избирательный участок № 69
местонахождение избирательного участка: село Алкатерек, улица Алия Молдагулова, 5, здание коммунального государственного учреждения "Алкатерекская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области;
4) Избирательный участок № 70
местонахождение избирательного участка: село Ащиголь, улица Кенесары, 2, здание коммунального государственного учреждения "Ащигольская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Ащиголь;
5) Избирательный участок 71
местонахождение избирательного участка: село Байтус, улица Абылай хана, 2, здание коммунального государственного учреждения "Байтусская неполная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Байтус;

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімінің 2016 жылғы 1 ақпандағы № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 ақпанда N 3617 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 23-бабы 1, 2-тармақтарына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының аумағында қосымшаға сәйкес 26 сайлау учаскелері шекараларда құрылсын:
1) № 67 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Айсары ауылы, Абай көшесі, 3, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Айсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Айсары ауылы;
2) № 68 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақсары ауылы, Ленин көшесі, 4, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ақсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ақсары ауылы;
3) № 69 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Алқатерек ауылы, Әлия Молдағұлова көшесі, 5, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Алқатерек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Алқатерек ауылы;
4) № 70 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ащыкөл ауылы, Кенесары көшесі, 2, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ащыкөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ащыкөл ауылы;
5) № 71 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байтөс ауылы, Абылайхан көшесі, 2, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Байтуыс орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Байтөс ауылы;

6) Избирательный участок № 72
местонахождение избирательного участка: село Бостандык, улица Дружбы, 2, здание коммунального государственного учреждения "Бостандыкская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Бостандык;
7) Избирательный участок № 73
местонахождение избирательного участка: село Восход, улица Кунаева, 8, здание коммунального государственного учреждения "Восходская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Восход, село Аксай;
8) Избирательный участок № 74
местонахождение избирательного участка: село Горьковское, улица Гвардейская, 8, здание коммунального государственного учреждения "Горьковская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Горьковское;
9) Избирательный участок № 75
местонахождение избирательного участка: село Казанское, улица Школьная, 11, здание государственного учереждения "Центр по обеспеспечению деятельности организации культуры Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Казанское;
10) Избирательный участок № 76
местонахождение избирательного участка: село Карашилик, улица Школьная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Карашиликская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Карашилик;
11) Избирательный участок № 77
местонахождение избирательного участка: село Кіші Қараой, улица Молодежная, 28, здание коммунального государственного учреждения "Киевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Кіші Қараой;
12) Избирательный участок 78
местонахождение избирательного участка: село Кызылту, улица Комсомольская, 2, здание коммунального государственного учреждения "Кызылтуская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Кызылту;

6) № 72 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Бостандық ауылы, Дружба көшесі, 2, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Бостандық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
сайлау учаскесінің шекаралары: Бостандық ауылы;
7) № 73 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Восход ауылы, Қонаев көшесі, 8, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Восход негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Восход, Ақсай ауылы;
8) № 74 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Горьковский ауылы, Гвардейская көшесі, 8, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Горьковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Горьковский ауылы;
9) № 75 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қазан ауылы, Школьный көшесі, 11, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық округінің "Мәдениет жұмысын ұйымдастыруды қамтамасыз ету жөніндегі орталығы" мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қазан ауылы;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қазан ауылы;
10) № 76 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қарашілік ауылы, Школьный көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қарашілік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қарашілік ауылы;
11) № 77 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кіші Қараой ауылы, Молодежный көшесі, 28, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Киев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Кіші Қараой ауылы;
12) № 78 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қызылту ауылы, Комсомол көшесі, 2, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қызылту орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қызылту ауылы;

13) Избирательный участок № 80
местонахождение избирательного участка: село Кулыколь, улица Школьная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Жанааульская средняя школа имени Кали Хадесова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Кулыколь;
14) Избирательный участок № 81
местонахождение избирательного участка: село Дауит, улица Варашилова, 23, здание коммунального государственного учреждения "Дауитская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Дауит;
15) Избирательный участок № 82
местонахождение избирательного участка: село Ленинградское, улица Тәуелсіздік, 26, здание коммунального государственного учреждения "Ленинградская средняя школа № 2" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Ленинградское, улица Абая, дома № 22, 24, 26, 28, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 58, 60, 62; улица Автомобильная, дома № 23, 25, 27, 31, 33, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 82, 84, 86, 88; улица Амангельды, дома № 4, 6,10, 13, 16, 17, 18, 20, 22; улица Биржан-сал, дома № 35, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56; улица Шоқан Уәлиханов, дома № 24, 26, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 36а, 37, 39, 41; улица Жумабаева, дома № 2, 3, 4, 5, 7, 9; улица Кенесары, дома № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 25, 33, 35, 37, 51, 53, 61, 63, 65, 67, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 93, 95, 97, 99, 101, 105; улица Красивая, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13; улица Кусаинова, дома № 33, 35, 37, 39; улица Сәбит Мұқанов, дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 13, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29; улица Тәуелсіздік, дома № 22, 23, 24, 25, 30; улица Мусабаева, дома № 2, 4, 8; улица Пионерская, дом № 24; улица Сейфуллина, дома № 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 33, 35; улица Ақан сері, дома № 22, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 36, 37, 40, 42, 44, 46, 48, 41, 43, 45, 49, 51, 55, 57; улица Строительная, дома № 21, 22, 23, 24, 24А; улица Целинная, дома № 19, 21, 23, 28, 30; улица Юбилейная, дома № 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 32, 34, 36, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 64;

13) № 80 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Құлыкөл ауылы, Школьный көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қали Хадесұлы атындағы Жаңаауыл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Құлыкөл ауылы;
14) № 81 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Дәуіт ауылы, Варашилов көшесі, 23, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Дәуіт орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Дәуіт ауылы;
15) № 82 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ленинград ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 26, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ленинград орта мектебі № 2" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ленинград ауылы, Абай көшесі, № 22, 24, 26, 28, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 58, 60, 62 үйлер; Автомобильная көшесі, № 23, 25, 27, 31, 33, 64, 66, 68, 70,72, 74, 76, 78, 82, 84, 86, 88 үйлер; Амангелді көшесі, № 4, 6,10, 13, 16, 17, 18, 20, 22 үйлер; Біржан-сал көшесі 35, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56 үйлер; Шоқан Уәлиханов көшесі, № 24, 26, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 36а, 37, 39, 41 үйлер; Жұмабаев көшесі, № 2, 3, 4, 5, 7, 9 үйлер; Кенесары көшесі, № 3, 5, 7, 9,11, 13, 15, 17, 19, 25, 33, 35, 37, 51, 53, 61, 63, 65, 67, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 93, 95, 97, 99, 101, 105 үйлер; Красивая көшесі, № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 үйлер; Құсайынов көшесі, № 33, 35, 37, 39 үйлер; Сәбит Мұқанов көшесі, № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 13, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29 үйлер; Тәуелсіздік көшесі, № 22, 23, 24, 25, 30 үйлер; Мұсабаев көшесі, № 2, 4, 8 үйлер; Пионерская көшесі, № 24 үй; Сейфуллин көшесі, № 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 33, 35 үйлер; Ақан сері көшесі, № 22, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 36, 37, 40, 42, 44, 46, 48, 41, 43, 45, 49, 51, 55, 57 үйлер; Строительная көшесі, № 21, 22, 23, 24, 24А үйлер; Целинная көшесі, № 19, 21, 23, 28, 30 үйлер; Юбилейная көшесі, № 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 32, 34, 36, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 64 үйлер;

16) Избирательный участок № 83
местонахождение избирательного участка: село Ленинградское, улица Зеленая, 46, здание государственного учреждения "Центр по обеспечению деятельности организации культуры Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Ленинградское, улица Абылай Хана, дома № 4, 6; улица Автомобильная, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 19, 22, 24, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62; улица Биржан-сал, дома № 5, 6, 7, 10, 13, 14, 17, 18, 20, 23, 24, 27, 29, 31, 32, 34; улица Восточная, дома № 1, 3; улица Горького, дома № 14, 16, 23, 24, 26, 33, 44, 48, 54, 55, 56, 57, 58, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 71, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 95, 97; улица Шоқан Уәлиханов, дома № 1, 3, 4, 5, 9, 18, 25, 27; улица Зеленая, дома № 2, 2А, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 20, 24, 25, 26, 27, 30, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 47, 49, 51, 52, 59, 71, 73, 75, 77; улица Интернациональная, дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11; улица Калужская, дома № 3, 6, 7, 8; улица Кенесары, дома № 8, 12, 30, 32, 34, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 102, 104, 106, 108; улица Кооперативная, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10; улица Әлия Молдағұлова, дома № 2, 5, 7, 8, 9, 11, 13, 16; улица Куйбышева, дома № 4, 10, 15; улица Кусаинова, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 22, 23, 24, 25; улица Тәуелсіздік, дома № 1, 3, 5, 15, 17, 18; улица Лихачева, дома № 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 16, 21, 25; улица Маслозаводская, дом № 7; улица Набережная, дома № 4, 6, 7, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 47, 49; улица Панфилова, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8А, 15, 16, 17, 18; улица Подстанция, дома № 1, 2А, 9; улица Пролетарская, дома № 2, 4, 8А; улица Пионерская, дома № 4, 5, 6, 9, 10, 12, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25; улица Ақан сері, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 14, 16, 17, 18; улица Совхозная, дома № 5, 8, 9; улица Терешковой, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39; улица Урицкого, дома № 8, 10; улица Целинная, дома № 3, 10, 12, 11, 14, 16; улица Экспериментальная, дома № 2, 4, 6, 8;
17) Избирательный участок № 84
местонахождение избирательного участка: село Майское, улица Абая, 5, здание коммунального государственного учереждения "Майская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Майское;

16) № 83 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ленинград ауылы, Зеленая көшесі, 46, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің "Мәдениет жұмысын ұйымдастыруды қамтамасыз ету жөніндегі орталығы" мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ленинградское ауылы, Абылай Хан көшесі № 4, 6 үйлер; Автомобильная көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 19, 22, 24, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62 үйлер; Біржан-сал көшесі, № 5, 6, 7, 10, 13, 14, 17, 18, 20, 23, 24, 27, 29, 31, 32, 34 үйлер; Восточная көшесі, № 1, 3 үйлер; Горький көшесі, № 14, 16, 23, 24, 26, 33, 44, 48, 54, 55, 56, 57, 58, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 71, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 95, 97 үйлер; Шоқан Уәлиханов көшесі, № 1, 3, 4, 5, 9, 18, 25, 27 үйлер; Зеленая көшесі, № 2, 2А, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 20, 24, 25, 26, 27, 30, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 47, 49, 51, 52, 59, 71, 73, 75, 77 үйлер; Интернациональная көшесі, № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11 үйлер; Калужская көшесі, № 3, 6, 7, 8 үйлер; Кенесары көшесі, № 8, 12, 30, 32, 34, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 102, 104, 106, 108 үйлер; Кооператив көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлер; Әлия Молдагұлова көшесі, № 2, 5, 7, 8, 9, 11, 13, 16 үйлер; Куйбышев көшесі, № 4, 10, 15 үйлер; Құсайынов көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 22, 23, 24, 25 үйлер; Тәуелсіздік көшесі, № 1, 3, 5, 15, 17, 18 үйлер; Лихачев көшесі, № 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 16, 21, 25 үйлер; Маслозаводская көшесі, № 7 үй; Набережная көшесі, № 4, 6, 7, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 47, 49 үйлер; Панфилов көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8А, 15, 16, 17, 18 үйлер; Подстанция көшесі, № 1, 2А, 9 үйлер; Пролетарская көшесі, № 2, 4, 8А үйлер; Пионерская көшесі, № 4, 5, 6, 9, 10, 12, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25 үйлер; Ақан сері көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 14, 16, 17, 18 үйлер; Совхозная көшесі, № 5, 8, 9 үйлер; Терешкова көшесі, № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39 үйлер; Урицкий көшесі, № 8,10 үйлер; Целинная көшесі, № 3, 10, 12, 11, 14, 16 үйлер; Экспериментальная көшесі, № 2, 4, 6, 8 үйлер;
17) № 84 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Май ауылы, Абай көшесі, 5, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Май орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Май ауылы;

18) Избирательный участок № 85
местонахождение избирательного участка: село Кенащи, улица Алтынсарина, 1, здание коммунального государственного учреждения "Кенащинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Кенащи;
19) Избирательный участок № 86
местонахождение избирательного участка: село Баймырза, улица Первомайское, 1, здание коммунального государственного учреждения "Новосельская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Баймырза;
20) Избирательный участок № 87
местонахождение избирательного участка: село Акжаркын, улица Первомайская, 1А, здание коммунального государственного учреждения "Акжаркынская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Акжаркын;
21) Избирательный участок № 88
местонахождение избирательного участка: село Талшык, улица Иманова, 1, здание коммунального государственного учреждения "Бестерекская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
границы избирательного участка: село Талшык улица Абая, дома № 49/1, 49/2, 51/1, 51/2, 53/1, 53/2, 1, 2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6/1, 6/2, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 21, 23, 24, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 39, 40, 42/1, 42/2, 43, 45 улица Биржан сал, дома № 1, 2, 3, 4/1, 4/2, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 25, 29; улица Е. Мусайбекова, дома № 2А, 3, 4, 4А, 5/1, 5/2, 6, 7/1, 7/2, 8, 9, 10, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16, 16,/1, 16/2, 17/1, 17/2, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 22/1, 22/2, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 35; улица Заводская, дома № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3, 4А, 4/1, 4/2, 4/3, 5А 5/1, 5/2, 6, 6/1, 6/2, 7, 7/1, 7/2, 8, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11, 11/2, 11/3, 11/4, 11/5, 11/6, 11/7, 11/9, 13, 15; улица Иманова, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 5А, 6, 6А, 7, 8; улица Кенесары, дома № 2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5, 6А, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 9, 10/1, 10/2, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 22, 26, 28, 30, 32; улица Шәмші Қалдаяқов, дома № 1, 3, 4, 5, 9, 10, 12, 17, 18; улица Керей хан, дома № 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 3/1, 3/2, 4, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 9, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15, 16/1, 16/2, 18, 20/1, 20/2, 22, 24; улица М. Ауэзова, дома № 1А, 3, 4А, 4/1, 4/2, 5, 6, 7, 7А, 7Б, 8, 9, 10, 11, 13, 14А, 15А, 16А, 17А; улица Әлихан Бөкейхан, дома № 1, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 3/3, 4, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6, 7, 8, 9/1, 9/2, 10, 14/1, 14/2, 18/1, 18/2, 20/1, 20/2, 24/1, 24/2, 25, 26/1, 26/2, 27, 28, 32, 34, 36; улица Юбилейная, дома № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16/1, 16/2, 17/1, 17/2, 18/1, 18/2; улица С. Сейфуллина, дома № 6, 8, 16, 19, 20; улица С.Садвокасова, дома № 3/1, 3/2, 4Б, 5, 7, 8А, 14Б, 15/1, 15/2, 17, 19/1, 19/2; улица Қожаберген жырау, дома № 1/1, 1/2, 2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2,6/1, 6/2,7/1,7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2; улица Чехова, дома №1, 5, 7, 8/1, 8/2, 10/1, 10/2, 12, 12/1, 12/2; улица Жумабаева, дома №1, 2, 3, 6, 7, 9/2, 9/3, 11; улица Ақан сері, дома № 1, 1А, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15;

18) № 85 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кеңащы ауылы, Алтынсарин көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Кеңащы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Кеңащы ауылы;
19) № 86 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Баймырза ауылы, Первомай көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Новосел негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Баймырза ауылы;
20) № 87 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақжарқын ауылы, Первомайская көшесі, 1А, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ақжарқын орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ақжарқын ауылы;
21) № 88 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Талшық ауылы, Иманов көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Бестерек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Талшық ауылы, Абай көшесі, № 49/1, 49/2, 51/1, 51/2, 53/1, 53/2, 1, 2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6/1, 6/2, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 21, 23, 24, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 39, 40, 42/1, 42/2, 43, 45 үйлер; Біржан-сал көшесі, № 1, 2, 3, 4/1, 4/2, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 25, 29 үйлер; Е. Мұсайбеков көшесі, № 2А, 3, 4, 4А, 5/1, 5/2, 6, 7/1, 7/2, 8, 9, 10, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16, 16,/1, 16/2, 17/1, 17/2, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 22/1, 22/2, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 35 үйлер; Заводская көшесі, № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3, 4А, 4/1, 4/2, 4/3, 5А 5/1, 5/2, 6, 6/1, 6/2, 7, 7/1, 7/2, 8, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11, 11/2, 11/3, 11/4, 11/5, 11/6, 11/7, 11/9, 13, 15 үйлер; Иманов көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 5А, 6, 6А, 7, 8 үйлер; Кенесары көшесі, № 2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5, 6А, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 9, 10/1, 10/2, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 22, 26, 28, 30, 32 үйлер; Шәмші Қалдаяқов көшесі, № 1, 3, 4, 5, 9, 10, 12, 17, 18 үйлер; Керей хан көшесі, № 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 3/1, 3/2, 4, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 9, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15, 16/1, 16/2, 18, 20/1, 20/2, 22, 24 үйлер; М. Әуезов көшесі, № 1А, 3, 4А, 4/1, 4/2, 5, 6, 7, 7А, 7Б, 8, 9, 10, 11, 13, 14А, 15А, 16А, 17А үйлер; Әлихан Бөкейхан көшесі, № 1, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 3/3, 4, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6, 7, 8, 9/1, 9/2, 10, 14/1, 14/2, 18/1, 18/2, 20/1, 20/2, 24/1, 24/2, 25, 26/1, 26/2, 27, 28, 32, 34, 36 үйлер; Юбилейная көшесі, № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16/1, 16/2, 17/1, 17/2, 18/1, 18/2 үйлер; С. Сейфуллин көшесі, № 6, 8, 16, 19, 20 үйлер; С. Сәдуақасов көшесі; № 3/1, 3/2, 4Б, 5, 7, 8А, 14Б, 15/1, 15/2, 17, 19/1, 19/2 үйлер; Қожаберген жырау көшесі № 1/1, 1/2, 2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2,6/1, 6/2, 7/1,7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2 үйлер; А.Чехов көшесі, №1, 5, 7, 8/1, 8/2, 10/1, 10/2, 12, 12/1, 12/2 үйлер; М.Жумабаев көшесі, №1, 2, 3, 6, 7, 9/2, 9/3, 11 үйлер; Ақан сері көшесі, № 1, 1А, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15 үйлер;

22) Избирательный участок № 89
местонахождение избирательного участка: село Талшык, улица Әлия Молдағұлова, 1, здание государственного коммунального казенного предприятия "Акжарского Дома культуры" акимата Акжарского района Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Талшык улица Абылай Хана, дома № 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5, 4/6, 4/7, 4/8, 5, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 14, 15/1, 15/2, 15/3, 15/4, 16, 17/1, 17/2, 17/3, 17/4, 18, 19/1, 19/2, 19/3, 19/4, 21/1, 21/2, 21/3, 21/4, 23/1, 23/2, 23/3, 23/4, 25/1, 25/2, 25/3, 25/4, 25/5; улица Амангельды, дома № 2, 3, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5; улица Вокзальная, дома № 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 7/5, 7/6, 7/7, 7/8, 7/9, 7/10, 7/11, 7/12, 7/13, 7/14, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4, 8/5, 8/6, 8/7, 8/8, 8/9, 8/10, 8/11, 9/1, 9/2, 9/3, 9/4, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 10/5, 10/6, 12А, 12/1, 12/2, 12/3, 12/4, 12/5, 12/6, 12/7, 13, 14, 15, 16/1, 16/2, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20, 21/1, 21/2, 21/3, 21/4, 23/1, 23/2, 24/1, 24/2, 25/1, 25/2, 26/1, 26/2, 27/1, 27/2, 28/1, 28/2, 29, 31, 32, 33, 34, 35; улица Фариза Оңғарсынова, дома № 1/1, 1/2, 1/3, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 3/3, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 5/3, 6/1, 6/2; улица Әлия Молдағулова, дома № 2, 3, 4, 5/1, 5/2, 6, 8, 9/1, 9/2, 10А, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 14, 17/1, 17/2, 19; улица Кеңес Қажымұратов, дома № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 10, 11/1, 11/2, 12, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16/1, 16/2, 17, 17А, 18/1, 18/2, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 22/1, 22/2, 22/3, 22/4, 22/5, 23/1, 23/2, 23/3, 23/4, 23/5, 23/6, 23/7, 23/8, 23/9, 25/1, 25/2; улица С. Муканова, дома № 2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16/1, 16/2, 17/1, 17/2, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 22/1, 22/2, 23/1, 23/2, 24/1, 24/2, 25/1, 25/2, 26/1, 26/2, 27/1, 27/2, 28/1, 28/2, 29/1, 29/2, 31/1, 31/2, 33/1, 33/2, 35/1, 35/2, 37/1, 37/2, 37/3, 38/1, 38/2, 39/1, 39/2, 40, 41/1, 41/2, 43/1, 43/2, 44; улица Строительная, дома № 1, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 10/1, 10/2, 12/1, 12/2, 18; улица Студенческая, дома № 1, 2/1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 9, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13А, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2, 17, 18/1, 18/2, 21, 23, 28; улица Школьная, дома № 1/1, 1/2, 2, 2/1, 2/2, 3, 3/1, 3/2, 4, 4/1, 4/2, 5, 5/1, 5/2, 6А, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19/1, 19/2, 21; улица Целинная, дома № 1, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 18/1, 18/2, 18/3, 18/4, 18/5, 18/6, 18/7, 21, 24/1, 24/2, 26/1, 26/2, 26/3, 26/4, 26/5, 26/6;

22) № 89 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Талшық ауылы, Әлия Молдағұлова көшесі, 1, Қазақстан Республикасының мәдениет және спорт Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ақжар Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Талшық ауылы, Абылай Хан көшесі, № 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5, 4/6, 4/7, 4/8, 5, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 14, 15/1, 15/2, 15/3, 15/4, 16, 17/1, 17/2, 17/3, 17/4, 18, 19/1, 19/2, 19/3, 19/4, 21/1, 21/2, 21/3, 21/4, 23/1, 23/2, 23/3, 23/4, 25/1, 25/2, 25/3, 25/4, 25/5 үйлер; Амангелді көшесі, № 2, 3, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5 үйлер; Вокзал көшесі, № 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 7/5, 7/6, 7/7, 7/8, 7/9, 7/10, 7/11, 7/12, 7/13, 7/14, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4, 8/5, 8/6, 8/7, 8/8, 8/9, 8/10, 8/11, 9/1, 9/2, 9/3, 9/4, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 10/5, 10/6, 12А, 12/1, 12/2, 12/3, 12/4, 12/5, 12/6, 12/7, 13, 14, 15, 16/1, 16/2, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20, 21/1, 21/2, 21/3, 21/4, 23/1, 23/2, 24/1, 24/2, 25/1, 25/2, 26/1, 26/2, 27/1, 27/2, 28/1, 28/2, 29, 31, 32, 33, 34, 35 үйлер; Фариза Оңғарсынова көшесі, № 1/1, 1/2, 1/3, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 3/3, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 5/3, 6/1, 6/2 үйлер; Әлия Молдағұлова көшесі, № 2, 3, 4, 5/1, 5/2, 6, 8, 9/1, 9/2, 10А, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 14, 17/1, 17/2, 19 үйлер; Кеңес Қажымұратов көшесі, № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 10, 11/1, 11/2, 12, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16/1, 16/2, 17, 17А, 18/1, 18/2, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 22/1, 22/2, 22/3, 22/4, 22/5, 23/1, 23/2, 23/3, 23/4, 23/5, 23/6, 23/7, 23/8, 23/9, 25/1, 25/2 үйлер; С. Мұқанов көшесі, № 2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16/1, 16/2, 17/1, 17/2, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 22/1, 22/2, 23/1, 23/2, 24/1, 24/2, 25/1, 25/2, 26/1, 26/2, 27/1, 27/2, 28/1, 28/2, 29/1, 29/2, 31/1, 31/2, 33/1, 33/2, 35/1, 35/2, 37/1, 37/2, 37/3, 38/1, 38/2, 39/1, 39/2, 40, 41/1, 41/2, 43/1, 43/2, 44 үйлер; Строительная көшесі, № 1, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 10/1, 10/2, 12/1, 12/2, 18 үйлер; Студенческая көшесі, № 1, 2/1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 9, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13А, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2, 17, 18/1, 18/2, 21, 23, 28 үйлер; Школьная көшесі, № 1/1, 1/2, 2, 2/1, 2/2, 3, 3/1, 3/2, 4, 4/1, 4/2, 5, 5/1, 5/2, 6А, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19/1, 19/2, 21 үйлер; Целинная көшесі, № 1, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 18/1, 18/2, 18/3, 18/4, 18/5, 18/6, 18/7, 21, 24/1, 24/2, 26/1, 26/2, 26/3, 26/4, 26/5, 26/6 үйлер;

23) Избирательный участок № 91
местонахождение избирательного участка: село Ульгили, улица Школьная, 10, здание коммунального государственного учреждения "Ульгилинская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
границы избирательного участка: село Ульгили, село Тугуржап;
24) Избирательный участок № 92
местонахождение избирательного участка: село Уялы, улица 30 лет Победы, 1, здание коммунального государственного учреждения "Уялинская средняя школа имени Смагула Садвакасова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Уялы;
25) Избирательный участок № 93
местонахождение избирательного участка: село Талшык, улица Целинная, 16, здание коммунального государственного "Талшикская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Талшык, улица Ветеринарная, дом № 2/1, 2/2; улица Г. Кусаинова, дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8/1, 8/2, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17А, 19, 23, 27; улица Мира, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10; улица Едіге батыр, дома № 1/1, 1/2, 4, 4А/1, 4А/2, 9/1, 9/2, 9/3; улица Победы, дома № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 32, 33/1, 33/2, 34, 35/1, 35/2, 36, 37/1, 37/2, 38, 39, 40, 40/1, 41/1, 41/2, 43/1, 43/2, 44, 45, 47, 48, 50/1, 50/2, 51, 52/1, 52/2, 54/1, 54/2, 56/1, 56/2, 57/1, 57/2, 58/1, 58/2, 59/1, 59/2, 60/1, 60/2, 61, 62/1, 62/2, 64/1, 64/2, 65, 66/1, 66/2, 68 А, 68/Б, 68/1, 68/2, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79/1, 79/2, 80, 81/1, 81/2, 82, 84, 85/1, 85/2, 86, 86А, 86/1, 86/2, 87/1, 87/2, 88/2, 89/1, 89/2, 90/ 1, 90/2, 91/1, 91/2, 92/1, 92/2, 93/1, 93/2, 94/1, 94/2, 95/1, 95/2, 96/1, 96/2, 97/1, 97/2, 98/1, 98/2, 99/1, 99/2, 100/1, 100/2, 101/1, 101/2, 102/1, 102/2, 103/1, 103/2, 104/1, 104/2, 105/1, 105/2, 106/1, 106/2, 107/1, 107/2, 108/1, 108/2, 109, 111/1, 111/2, 112/1, 112/2, 114/1, 114/2; улица Речная, дома № 1, 3, 4, 6, 7, 9, 11, 12, 13А, 13Б, 14, 15, 15А, 15Б, 16, 17, 21, 23, 25, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 43; улица С. Садвакасова, дома 18, 20, 22, 27, 29, 31, 33, 35; улица О. Шамшинурова, дома № 1, 2, 3, 4, 6А, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4;

23) № 91 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Үлгілі ауылы, Школьный көшесі, 10, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Үлгілі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Үлгілі ауылы,Тұғыржап ауылы;
24) № 92 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ұялы ауылы, Победа 30 жыл көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Сымағұл Сәдуақасов атындағы Ұялы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ұялы ауылы;
25) № 93 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Талшық ауылы, Целинная көшесі, 16, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Талшық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Талшық ауылы, Ветеринарная көшесі, № 2/1, 2/2 үйлер; Ғ. Құсайынов көшесі, № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8/1, 8/2, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17А, 19, 23, 27 үйлер; Мира көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлер; Едіге батыр көшесі, № 1/1, 1/2, 4, 4А/1, 4А/2, 9/1, 9/2, 9/3 үйлер; Победа көшесі, № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 32, 33/1, 33/2, 34, 35/1, 35/2, 36, 37/1, 37/2, 38, 39, 40, 40/1, 41/1, 41/2, 43/1, 43/2, 44, 45, 47, 48, 50/1, 50/2, 51, 52/1, 52/2, 54/1, 54/2, 56/1, 56/2, 57/1, 57/2, 58/1, 58/2, 59/1, 59/2, 60/1, 60/2, 61, 62/1, 62/2, 64/1, 64/2, 65, 66/1, 66/2, 68 А, 68/Б, 68/1, 68/2, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79/1, 79/2, 80, 81/1, 81/2, 82, 84, 85/1, 85/2, 86, 86А, 86/1, 86/2, 87/1, 87/2, 88/2, 89/1, 89/2, 90/ 1, 90/2, 91/1, 91/2, 92/1, 92/2, 93/1, 93/2, 94/1, 94/2, 95/1, 95/2, 96/1, 96/2, 97/1, 97/2, 98/1, 98/2, 99/1, 99/2, 100/1, 100/2, 101/1, 101/2, 102/1, 102/2, 103/1, 103/2, 104/1, 104/2, 105/1, 105/2, 106/1, 106/2, 107/1, 107/2, 108/1, 108/2, 109, 111/1, 111/2, 112/1, 112/2, 114/1, 114/2 үйлер; Речная көшесі, № 1, 3, 4, 6, 7, 9, 11, 12, 13А, 13Б, 14, 15, 15А, 15Б, 16, 17, 21, 23, 25, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 43 үйлер; С. Сәдуақасов көшелері, № 18, 20, 22, 27, 29, 31, 33, 35 үйлер; Шәмшінұров көшесі, № 1, 2, 3, 4, 6А, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4 үйлер;

26) Избирательный участок № 94
местонахождение избирательного участка: село Ленинградское, улица Кенесары, 86, здание коммунального государственного учреждения "Ленинградский сельскохозяйственный колледж" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Ленинградское, улица Абая, дома № 1, 5, 7, 9, 11, 51, 57, 59, 61, 63; улица Автомобильная, дома № 53, 55, 57; улица Биржан-сал, дома № 57, 58, 61, 62, 63, 67, 69, 71, 73, 75; улица Гагарина, дома № 2, 4, 6, 8,10; улица Красивая, дома № 1а, 2, 3, 3а, 4, 5а, 6, 6а, 7а, 8, 10, 12, 12А, 14, 14А, 16, 17, 18, 21; улица Тәуелсіздік, дома № 36, 38, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 55, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 67; улица Молодежная, дома № 1, 2, 3, 4, 7, 8; улица Мусабаева, дома № 33, 35, 37, 39; улица Насосная, дома № 2, 3; улица Омская, дома № 2, 4, 5, 10; улица Сельская, дома № 2, 3, 4, 5, 11; улица Ақан сері, дома № 50, 52, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 67, 69; улица Халыкова, дом № 2.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения акима Акжарского района Северо Казахстанской области от 12.01.2022 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования) ; от 05.04.2023 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу решение акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 27 февраля 2015 года № 05 "Об образовании избирательных участков на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3158 от 12 марта 2015 года, опубликовано 16 марта 2015 года в газетах "Акжарские вести" № 12, "Нурлы Ел" № 12).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжарского района
Северо-Казахстанской области
С. Туралинов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Акжарской районной
избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
1 февраля 2016 года
М. Шапенов

26) № 94 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ленинград ауылы, Кенесары көшесі 86, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Ленинград ауылшаруашылығы колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ленинград ауылы, Абай көшесі, № 1, 5, 7, 9, 11, 51, 57, 59, 61, 63 үйлер; Автомобильная көшесі, № 53, 55, 57 үйлер; Біржан-сал көшесі, № 57, 58, 61, 62, 63, 67, 69, 71, 73, 75 үйлер; Гагарин көшесі, № 2, 4, 6, 8,10; Красивая көшесі, № 1а, 2, 3, 3а, 4, 5а, 6, 6а, 7а, 8, 10, 12, 12А, 14, 14А, 16, 17, 18, 21 үйлер; Тәуелсіздік көшесі, № 36, 38, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 55, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 67 үйлер; Молодежная көшесі, № 1, 2, 3, 4, 7, 8; Мұсабаев көшесі, № 33, 35, 37, 39 үйлер; Насосная көшесі, № 2, 3 үйлер; Омская көшесі, № 2, 4, 5, 10 үйлер; Сельская көшесі, № 2, 3, 4, 5, 11 үйлер; Ақан сері көшесі, № 50, 52, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 67, 69 үйлер; Халықов көшесі, № 2 үй.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің 12.01.2022 № 1 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) ; 05.04.2023 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 05 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде 2015 жылғы 12 наурызда № 3158 тіркелген, 2015 жылғы 16 наурыздағы № 12 "Акжарские вести" және № 12 "Нұрлы Ел" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданы әкімі
С. Тұралинов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
2016 жылы 1 ақпан
М. Шапенов