Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для проведения встреч с избирателями на территории Акжарского района
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 1 февраля 2016 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 февраля 2016 года № 3619
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Акжарской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов на территории Акжарского района, для кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан избираемых по партийным спискам, кандидатов в депутаты Северо-Казахстанского областного и Акжарского районного маслихатов, согласно приложения 1.
2. Предоставить для кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан избираемых по партийным спискам, кандидатов в депутаты Северо-Казахстанского областного и Акжарского районного маслихатов на договорной основе помещения для встреч с избирателями, согласно приложения 2.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 1 декабря 2011 года № 305 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и помещений для проведения встреч с избирателями на территории Акжарского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-4-131 от 2 декабря 2011 года, опубликовано 6 декабря 2011 года в газетах "Акжар хабар" № 50, "Дала Дидары" № 50).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по курирующим вопросам.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжарского района
Северо-Казахстанской области
С. Туралинов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Акжарской районной
избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
1 февраля 2016 года
М. Шапенов

Ақжар ауданы аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындарды анықтау және сайлаушылармен кездесулер өткізуге арналған үй-жайларды ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 1 ақпандағы № 17 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 ақпанда N 3619 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 28-бабы 4, 6-тармақтарына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақжар аудандық сайлау комиссиясымен қоса (келісім бойынша) Қазақстан Республикасы Парламент Мәжілісіне партиялық тізімдер бойынша, Солтүстік Қазақстан облыстық және Ақжар аудандық мәслихат депутаттығына үміткерлер үшін үгіттеу баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Мәжілісіне партиялық тізімдер бойынша, Солтүстік Қазақстан облыстық және Ақжар аудандық мәслихат депутаттығына үміткерлер үшін келісім-шарт негізінде сайлаушылармен кездесулер өткізуге арналған үй-жай 2-қосымшаға сәйкес берілсін.
3. "Ақжар ауданы аумағында үгіттеу баспа материалдарын орналастыруға және сайлаушылармен кездесулер өткізуге арналған үй-жай белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 1 желтоқсандағы № 305 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде 2011 жылғы 2 желтоқсанда № 13-4-131 тіркелген, 2011 жылғы 6 желтоқсандағы № 50 "Ақжар-хабар" және № 50 "Дала Дидары" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданы әкімі
С. Тұралинов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
2016 жылғы 1 ақпан
М. Шапенов

Приложение 1 к постановлению акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 1 февраля 2016 года № 17
Места для размещения агитационных печатных материалов на территории Акжарского района, для кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан избираемых по партийным спискам, кандидатов в депутаты Северо-Казахстанского областного и Акжарского районного маслихатов
№ п/п
Наименование населенного пункта
Места расположения
1.
село Айсары
информационный стенд, расположенный возле центрального входа коммунального государственного учреждения "Айсаринская основная школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан, улица Абая, 3
2.
село Алкатерек
информационный стенд, расположенный возле центрального входа к зданию Алкатерекского сельского клуба, улица Сарыарка, 1
3.
село Акжаркын
информационный стенд, расположенный возле центрального входа к зданию Акжаркынского сельского дома культуры, улица Ленина, 5
4.
село Восход
информационный стенд, расположенный возле центрального входа коммунального государственного учреждения "Восходская основная школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан, улица Кунаева, 8
5.
село Кенащи
информационный стенд, расположенный возле центрального входа к зданию Кенащинского сельского клуба, улица Целинная, 2
6.
село Бостандык
информационный стенд, расположенный возле центрального входа коммунального государственного учреждения "Бостандыкская средняя школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан, улица Дружбы, 2
7.
село Кулыколь
информационный стенд, расположенный возле центрального входа коммунального государственного учреждения "Жанааульская средняя школа имени Кали Хадесова" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан на территории, улица Школьная, 1
8.
село Ленинградское
информационный стенд, расположенный возле центрального входа к зданию государственного учреждения "Центр по обеспечению деятельности организации культуры" Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области, улица, улица Зеленая, 46
9.
село Майское
информационный стенд, расположенный возле центрального входа к зданию Майского сельского дома культуры, улица Ленина, 13
10.
село Горьковское
информационный стенд, расположенный возле центрального входа комунального государственного учреждения "Горьковская средняя школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан, улица Гвардейская, 8
11.
село Талшик
информационный стенд, расположенный на площади перед зданием государственного коммунального казенного предприятия "Акжарского Дома культуры" акимата Акжарского района Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, улица Ломоносова, 1
12.
село Уялы
информационный стенд, расположенный возле центрального входа к зданию Уялинского медицинского пункта, улица Маркина, 20

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 ақпандағы № 17 қаулысына 1-қосымша
Қазақстан Республикасы Мәжілісіне партиялық тізімдер бойынша, Солтүстік Қазақстан облыстық және Ақжар аудандық мәслихат депутаттығына үміткерлер үшін үгіттеу баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
п/п
Елді мекен атауы
Орналастыру орындары
1
Айсары ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Айсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің орталық кіру орны жанында орналасқан ақпараттық стенд, Абай көшесі, 3
2
Алқатерек ауылы
Алқатерек ауылдық клубы ғимаратының орталық кіру орны жанында орналасқан ақпараттық стенд, Сарыарқа көшесі, 1
3
Ақжарқын ауылы
Ақжарқын ауылының мәдениет үйі ғимаратының орталық кіру орны жанында орналасқан ақпараттық стенд, Ленин көшесі, 5
4
Восход ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Восход негізі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің орталық кіру орны жанында орналасқан ақпараттық стенд, Қонаев көшесі, 8
5
Кенащы ауылы
Кенащы ауылдық клубы ғимаратының орталық кіру орны жанында орналасқан ақпараттық стенд, Целинная көшесі, 2
6
Бостандық ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Бостандық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің орталық кіру орны жанында орналасқан ақпараттық стенд, Дружба көшесі, 2
7
Құлыкөл ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қ. Хадесұлы атындағы Жаңаауыл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің орталық кіру орны жанында орналасқан ақпараттық стенд, Мектеп көшесі, 1
8
Ленинградское ауылы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің "Мәдениет жұмысын ұйымдастыруды қамтамасыз ету жөніндегі орталығы" мемлекеттік мекемесі ғимаратының орталық кіру орны жанында орналасқан ақпараттық стенд, Зеленая көшесі, 46
9
Май ауылы
Май ауылының мәдениет үйі ғимаратының орталық кіру орны жанында орналасқан ақпараттық стенд, Ленин көшесі, 13
10
Горьковский ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Горьковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің орталық кіру орны жанында орналасқан ақпараттық стенд, Гвардейская көшесі, 8
11
Талшық ауылы
Қазақстан Республикасының мәдениет және спорт Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ақжар Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты алдындағы алаңда орналасқан ақпараттық стенд, Ломоносов көшесі, 1
12
Ұялы ауылы
Ұялы медициналық пункті ғимаратының орталық кіру орны жанында орналасқан ақпараттық стенд, Маркин көшесі, 20

Приложение 2 к постановлению акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 1 февраля 2016 года № 17
Помещения для проведения встреч с избирателями кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан избираемых по партийным спискам, кандидатов в депутаты Северо-Казахстанского областного и Акжарского районного маслихатов на территории Акжарского района
№ п/п
Наименование населенного пункта
Место проведения
Наименование организации
Адрес
1.
село Айсары
актовый зал коммунального государственного учреждения "Айсаринская основная школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
улица Абая, 3
2.
село Алкатерек
актовый зал коммунального государственного учреждения "Алкатерекская средняя школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
улица А.Молдагулова, 5
3.
село Восход
актовый зал коммунального государственного учреждения "Восходская основная школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
улица Кунаева, 8
4.
село Кенащи
актовый зал Кенащинского сельского клуба
улица Целинная, 2
5.
село Бостандык
актовый зал коммунального государственного учреждения "Бостандыкская средняя школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
улица Дружбы, 2
6.
село Кулыколь
актовый зал коммунального государственного учреждения "Жанааульская средняя школа имени Кали Хадесова" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан на территории
улица Школьная, 1
7.
село Ленинградское
кабинет казахского языка коммунального государственного учреждения "Ленинградский сельскохозяйственный колледж" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
улица Кенесары, 86
8.
село Майское
актовый зал Майского сельского дома культуры
улица Ленина, 13
9.
село Горьковское
актовый зал комунального государственного учреждения "Горьковская средняя школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
улица Гвардейская, 8
10.
село Акжаркын
актовый зал Акжаркынского сельского дома культуры
улица Ленина, 5
11.
село Талшик
актовый зал комунального государственного учреждения "Бестерекская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
улица Иманова, 1
12.
село Уялы
актовый зал комунального государственного учреждения "Уялинская средняя школа имени С.Садуакасова" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 ақпандағы № 17 қаулысына 2-қосымша
Қазақстан Республикасы Мәжілісіне партиялық тізімдер бойынша, Солтүстік Қазақстан облыстық және Ақжар аудандық мәслихат депутаттығына үміткерлер үшін келісім-шарт негізінде сайлаушылармен кездесулер өткізуге арналған үй-жай
Елді мекен атауы
Өткізу орны
Ұйым атауы
Мекенжайы
1
Айсары ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Айсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің салтанат залы
Абай көшесі, 3
2
Алқатерек ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Алқатерек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің салтанат залы
А.Молдагулова көшесі, 5
3
Восход ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Восход негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің салтанат залы
Қонаев көшесі, 8
4
Кеңащы ауылы
Кенащы ауылы клубының салтанат залы
Целинный көшесі, 2
5
Бостандық ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Бостандық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің салтанат залы
Дружба көшесі, 2
6
Қулыкөл ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қ. Хадесұлы атындағы Жаңаауыл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің салтанат залы
Мектеп көшесі, 1
7
Ленинград ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Ленинград ауылшаруашылығы колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қазақ тілі кабинеті
Кенесары көшесі, 86
8
Май ауылы
Май ауылының мәдениет үйі салтанат залы
Ленин көшесі, 13
9
Горьковский ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Горьковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің салтанат залы
Гвардейская көшесі, 8
10
Ақжарқын ауылы
Ақжарқын ауылының мәдениет үйі салтанат залы
Ленин көшесі, 5
11
Талшық ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Бестерек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің салтанат залы
Иманов көшесі,1
12
Ұялы ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "С.Сәдуақасов атындағы Ұялы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің салтанат залы

улица 30 лет Победы, 3

30 лет Победы көшесі, 3