О внесении изменений и дополнений в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 25 декабря 2015 года № 40-2 "О бюджете района имени Габита Мусрепова на 2016-2018 годы"
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 21 апреля 2016 года № 2-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 мая 2016 года № 3737
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2015 года № 40-2 "О бюджете района имени Габита Мусрепова на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3536 от 11 января 2016 года, опубликовано в районных газетах от 1 февраля 2016 года "Есіл Өңірі", от 1 февраля 2016 года "Новости Приишимья") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 428 133,3 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 993 748 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 35 468 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 60 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 338 917 тысяч тенге;
2) затраты – 4 433 682,6 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 54 450 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 73 174 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 18 724 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 59 999,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 59 999,3 тысяч тенге:
поступление займов – 73174 тысячи тенге;
погашение займов – 18724 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 5549,3 тысяч тенге.";
пункт 9 дополнить подпунктами 7), 8), 9) следующего содержания:
"7) приобретение учебников;
8) приобретение компьютеров;
9) средний ремонт внутрипоселковых дорог.";
пункт 11 дополнить подпунктами 4), 5), 6), 7) следующего содержания:
"4) софинансирование на ремонт сельского Дома культуры в рамках Дорожной карты занятости 2020;

Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 40-2 "2016-2018 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 2-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 мамырда N 3737 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 40-2 "2016-2018 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының бюджеті туралы" шешіміне, (Нормативтік құқықтық ақтілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 11 қаңтарда № 3536 тіркелген, аудандық "Есіл Өңірі" газетінде 2016 жылғы 1 ақпанда, "Новости Приишимья" газетінде 2016 жылғы 1 ақпанда жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған ауданның бюджеті 1, 2 және сәйкесінше 3 қосымшаларға сәйкес бекітілсін, соның ішінде 2016 жылға арналғаны келесі көлемдерде:
1) кірістер – 4 428 133,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 993 748 мың теңге;
салыққа жатпайтын түсімдер – 35 468 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 60 000 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3 338 917 мың теңге;
2) шығындар – 4 433682,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 54 450 мың теңге, соның ішінде:
бюджет несиелері - 73174 мың теңге;
бюджет несиелерін өтеу – 18 724 мың теңге;
4) қаржы активтері бойынша операциялар сальдосы- 0, соның ішінде:
қаржылық активтерді алу – 0;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -59 999,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру бюджеттің (профицитін пайдалану) – 59 999,3 мың теңге:
қарыздардың түсімі – 73174 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 18724 мың теңге;
бюджеттік қаражаттың қалдығын орындау – 5549,3 мың теңге.";
9 тармақ мынадай мазмұндағы 7), 8), 9) тармақшалармен толықтырылсын:
"7) оқулықтар алу;
8) компьютерлер алу;
9) ауыл ішіндегі жолдарды орташа жөндеу.";
11 тармақ мынадай мазмұндағы 4), 5), 6), 7) тармақшалармен толықтырылсын :
"4) Жұмыспен қамту 2020 Жол картасы аясында ауылдағы Мәдениет үйінің жөндеуін қосымша қаржыландыру;

5) приобретение и перевозка угля организациям образования;
6) софинансирование на реализацию мероприятий по Дорожной карте занятости 2020 на молодежную практику;
7) проведение профилактических мероприятий против энзоотических болезней.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению (прилагается).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель II сессии маслихата
района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
А. Нурмаганбетова
Cекретарь маслихата района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
Е. Адильбеков

5) білім саласының ұйымдарына көмірді тасу және алу;
6) Жұмыспен қамту 2020 Жол картасы аясында жастар тәжірибесін қосымша қаржыландыру;
7) энзоотиялық ауруларды қарсы алдын алу іс-шараларды жүргізу.".
Осы шешімнің қосымшасына сәйкес (қоса беріледі), көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының
ІІ сессиясының төрайымы
А. Нұрмағанбетова
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының
хатшысы
Е. Әділбеков

139 595,0
002
Программа занятости
16 573,0
006
Оказание жилищной помощи
1 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13 010,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 300,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
92 573,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15 139,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
27 038,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
27 038,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26 740,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
298,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
50 606,8
1
Жилищное хозяйство
15 159,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 620,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте
занятости 2020
2 620,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 150,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2 150,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
7 988,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
7 988,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
2 401,0
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Дорожной карты занятости 2020
2 401,0
2
Коммунальное хозяйство
10 125,3
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 602,0
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
2 602,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 441,3
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
6 441,3
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
82,0
005
Развитие коммунального хозяйства

139 595,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
16 573,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13 010,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 300,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
92 573,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
15 139,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
27 038,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
27 038,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 740,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
298,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
50 606,8
1
Тұрғын үй шаруашылығы
15 159,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 620,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
2 620,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 150,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
2 150,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7 988,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
7 988,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
2 401,0
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жастарға арналған жатақханаларды салуға, салып бітіруге берілетін нысаналы даму трансферттері
2 401,0
2
Коммуналдық шаруашылық
10 125,3
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 602,0
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
2 602,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 441,3
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
6 441,3
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
82,0
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту