О внесении изменений и дополнений в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 25 декабря 2015 года № 40-2 "О бюджете района имени Габита Мусрепова на 2016-2018 годы"
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 22 июля 2016 года № 4-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 августа 2016 года № 3858
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2015 года № 40-2 "О бюджете района имени Габита Мусрепова на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3536 от 11 января 2016 года, опубликовано 1 февраля 2016 года в районной газете "Есіл Өңірі", 1 февраля 2016 года в районной газете "Новости Приишимья") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 588 578 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 029 048 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 36 468 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 105 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 418 062 тысяч тенге;
2) затраты – 4 592 127,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 54 450 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 73 174 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 18 724 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2 000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов –2 000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 59 999,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 59 999,3 тысяч тенге:
поступление займов – 73 174 тысяч тенге;
погашение займов – 18 724 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 5 549,3 тысяч тенге";
пункт 9 дополнить подпунктами 10), 11) следующего содержания:
"10) изготовление проектно-сметной документации и государственной экспертизы на капитальный ремонт объектов образования;
11) техническое обслуживание порталов и сайтов школ.";
пункт 11 дополнить подпунктами 8), 9), 10), 11) следующего содержания:

"2016-2018 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның бюджеті туралы" Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 40-2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 шілдедегі № 4-3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 тамызда N 3858 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның бюджеті туралы" Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 40-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің 2016 жылғы 11 қаңтардағы № 3536 мемлекеттік тізілімінде тіркелді, 2016 жылғы 1 ақпандағы "Есіл Өңірі" аудандық газетінде, 2016 жылғы 1 ақпандағы "Новости Приишимья" аудандық газетінде жарияланды) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған, соның ішінде 2016 жылға арналған ауданның бюджеті сәйкесінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 588 578 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 029 048 мың теңге;
салыққа жатпайтын түсімдер – 36 468 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 105 000 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3 418 062 мың теңге;
2) шығындар – 4 592 127,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік несие беру – 54 450 мың теңге, соның ішінде:
бюджет несиелері – 73 174 мың теңге;
бюджет несиелерін өтеу – 18 724 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 2 000 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді алу – 2 000 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -59 999,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 59 999,3 мың теңге:
қарыздардың түсімі – 73 174 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 18 724 мың теңге;
бюджеттік қаражаттардың пайдаланылатын қалдықтары – 5 549,3 мың теңге".
9-тармақ келесі мазмұндағы 10), 11) тармақшалармен толықтырылсын:
"10) білім объектілерін күрделі жөндеуге жобалық-сметалық құжаттама және мемлекеттік сараптама дайындау;
11) мектеп порталдары мен сайттарына техникалық қызмет көрсету.";
11-тармақ мынадай мазмұндағы 8), 9), 10), 11) тармақшалармен толықтырылсын:

"8) благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 162;
9) проведение работ по благоустройству скотомогильников (сибиреязвенных захоронений);
10) выполнение работ по внесению сибиреязвенных захоронений на топографические карты;
11) строительство 50-квартирного жилого дома.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложения к настоящему решению (прилагается).

"8) Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 162 қаулысымен бекітілген, Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалалар мен ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді абаттандыру;
9) мал қорымдарын (сібір жарасы көмулері) абаттандыру бойынша жұмыстар жүргізу;
10) топографиялық карталарға сібір жарасы көмулерін енгізу жөніндегі жұмыстарды орындау;
11) 50 пәтерлі тұрғын үй құрылысы.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес (қоса берілді) жаңа редакцияда жазылсын.

141 122,0
002
Программа занятости
14 333,0
006
Оказание жилищной помощи
1 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
15 010,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 067,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
92 073,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
16 639,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
27 649,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
27 649,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
27 351,5
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
298,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
115 909,1
1
Жилищное хозяйство
73 159,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
30 101,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
30 101,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 150,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2 150,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
7 508,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
7 508,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
33 400,8
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Дорожной карты занятости 2020
33 400,8
2
Коммунальное хозяйство
10 125,3
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 602,0
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
2 602,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 441,3
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
6 441,3
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
82,0
005
Развитие коммунального хозяйства

141 122,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
14 333,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
15 010,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 067,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
92 073,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
16 639,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
27 649,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
27 649,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 351,5
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
298,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
115 909,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
73 159,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
30 101,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
30 101,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 150,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
2 150,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7 508,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
7 508,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
33 400,8
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жастарға арналған жатақханаларды салуға, салып бітіруге берілетін нысаналы даму трансферттері
33 400,8
2
Коммуналдық шаруашылық
10 125,3
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 602,0
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
2 602,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 441,3
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
6 441,3
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
82,0
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту