О внесении изменений и дополнений в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 25 декабря 2015 года № 40-2 "О бюджете района имени Габита Мусрепова на 2016-2018 годы"
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 19 октября 2016 года № 5-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 ноября 2016 года № 3929
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2015 года № 40-2 "О бюджете района имени Габита Мусрепова на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3536 от 11 января 2016 года, опубликовано 1 февраля 2016 года в районной газете "Есіл Өңірі", 1 февраля 2016 года в районной газете "Новости Приишимья") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 666 136,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 097 937,3 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11 318,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 93 645 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 463 236 тысяч тенге;
2) затраты – 4 663 674,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 54 450,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 73 174,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 18 723,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 8 011,2 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов –10 675,5 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 59 999,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 59 999,8 тысяч тенге:
поступление займов – 73174,0 тысячи тенге;
погашение займов – 18723,5 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 5549,3 тысяч тенге".
пункт 9 дополнить подпунктом 12) следующего содержания:
"12) создание цифровой образовательной инфраструктуры.";
пункт 11 дополнить подпунктами 12), 13) следующего содержания:
"12) разработка проектно-сметной документации на строительство локального источника водоснабжения в сҰлах Тахтаброд, Новоселовка, Гаршино;

"2016-2018 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның бюджеті туралы" Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 40-2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 19 қазандағы № 5-3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 қарашада N 3929 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның бюджеті туралы" Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 40-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық ақтілердің 2016 жылғы 11 қаңтардағы № 3536 мемлекеттік тізілімінде тіркелді, 2016 жылғы 1 ақпандағы "Есіл Өңірі" аудандық газетінде, 2016 жылғы 1 ақпандағы "Новости Приишимья" аудандық газетінде жарияланды) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1- тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған, соның ішінде 2016 жылға арналған ауданның бюджеті сәйкесінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 666 136,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 097 937,3 мың теңге;
салыққа жатпайтын түсімдер – 11 318,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 93 645 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3 463 236,0 мың теңге;
2) шығындар – 4 663 674,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік несие беру – 54 450,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджет несиелері – 73 174,0 мың теңге;
бюджет несиелерін өтеу – 18 723,5 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 8 011,2 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді алу – 10 675,5 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 59 999,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 59 999,8 мың теңге:
қарыздардың түсімі – 73174,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 18723,5 мың теңге;
бюджеттік қаражаттардың пайдаланылатын қалдықтары – 5549,3 мың теңге".
9-тармақ келесі мазмұндағы 12) тармақшамен толықтырылсын:
"12) цифрлық білім беру инфрақұрылымын құру.";
11-тармақ келесі мазмұндағы 12), 13) тармақшалармен толықтырылсын:
"12) Тахтаброд, Новоселовка, Гаршино ауылдарында жергілікті сумен жабдықтау көзінің құрылысына жобалық-сметалық құжаттамасын әзірлеу;

13) строительство 50-квартирного жилого дома по улице Советская в селе Новоишимское (внешние инженерные сети и благоустройство).".
Приложение 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложения к настоящему решению (прилагается).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель V сессии
маслихата района имени
Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области Л. Когтева
И.о. секретаря
маслихата района имени
Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области А. Нурмаганбетова
Приложение 1 к решению районного маслихата

13) Новоишим ауылы Советская көшесіндегі 50-пәтерлі тұрғын үй құрылысы (сыртқы және ішкі желілер және абаттандыру) .".
Көрсетілген шешімнің 1, 2 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес (қоса берілді) жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының
V сессиясының төрайымы Л. Когтева
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының
хатшысының м.а. А. Нұрмағанбетова

720,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13 362,6
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 771,9
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
90 673,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
17 439,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
27 531,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
27 531,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
27 531,1
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
118,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
180 465,1
1
Жилищное хозяйство
139 339,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
30 101,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
30 101,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
63,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
63,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
7 508,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
7 508,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
101 667,8
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Дорожной карты занятости 2020
101 667,8
2
Коммунальное хозяйство
8 586,3
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 540,4
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
2 540,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 123,9
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
3 623,9
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1 500,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
82,0
005
Развитие коммунального хозяйства

720,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13 362,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 771,9
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
90 673,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
17 439,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
27 531,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
27 531,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 531,1
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
118,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
180 465,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
139 339,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
30 101,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
30 101,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
63,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
63,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7 508,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
7 508,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
101 667,8
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жастарға арналған жатақханаларды салуға, салып бітіруге берілетін нысаналы даму трансферттері
101 667,8
2
Коммуналдық шаруашылық
8 586,3
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 540,4
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
2 540,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 123,9
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
3 623,9
058
Ауылды елді мекендерде суды жіберу және жабдықтау желілерін дамыту
1 500,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
82,0
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту