О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2015 года № 48/299 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2016 -2018 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 1 августа 2016 года № 4/23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 августа 2016 года № 3863
В соответствии со статьей 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2015 года № 48/299 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3548, опубликовано 5 февраля 2015 года в газетах "Есіл таңы" и "Ишим") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Есильского района Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы                                           3 267 394 тысяч тенге;
в том числе по:
налоговым поступлениям                               397 280 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям                         6 266 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала             13 351 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов                         2 850 497 тысяч тенге;
2) затраты                                           3 295 104,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование                   24 279 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты                               41 359 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов                         17 080 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами       5 129 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов                   5 129 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов
государства                                           0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета                         - 57 118,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета                   57 118,2 тысяч тенге;
поступление займов                               41 359 тысяч тенге;
погашение займов                                     17 080 тысяч тенге;

"2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 48/299 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 1 тамыздағы № 4/23 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 тамызда № 3863 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 48/299 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3548 тіркелген, "Есіл таңы" және "Ишим" газеттерінде 2015 жылдың 5 ақпанында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер                                           3 267 394 мың теңге;
сонымен қатар:
салық түсімдері                                     397 280 мың теңге;
салыққа жатпайтын түсімдер                         6 266 мың теңге;
негізгі капиталдан түскен түсімдер                   13 351 мың теңге;
трансферттер түсімдерінен                         2 850 497 мың теңге;
2) шығындар                                           3 295 104,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу                         24 279 мың теңге;
соның ішінде:
бюджеттік несиелер                               41 359 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу                         17 080 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар
бойынша сальдо                                     5 129 мың теңге;
соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу                         5 129 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін
сатудан түскен түсімдер                               0 мың теңге;
5) бюджеттік тапшылық (профицит)                   - 57 118,2 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын
(профицитті қолдану) қаржыландыру                   57 118,2 мың теңге;
қарыздардың түсімі                                     41 359 мың теңге;
қарыздарды өтеу                                     17 080 мың теңге;
бюджеттік қаражаттың қолданылатын

используемые остатки бюджетных средств             32 839,2 тысяч тенге.";
пункт 8-2 изложить в следующей редакции:
"8-2. Учесть в бюджете района на 2016 год поступление целевых трансфертов из областного бюджета, в том числе:
- на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 162 "Об утверждении Дорожной карты занятости 2020" (далее - Дорожная карта занятости 2020);
- на реализацию мероприятий Дорожной карты занятости 2020;
- на проведение профилактических мероприятий против энзоотических болезней;
- на приобретение модульных зданий ветеринарных пунктов;
- на разработку проектно-сметной документации на строительство водопропускного шлюза на озере Большой Тарангул;
- на проведение работ по благоустройству скотомогильников (сибиреязвенных захоронений);
- на выполнение работ по внесению сибиреязвенных захоронений на топографические карты.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области.";

қалдықтары                                           32 839,2 мың теңге.";
8-2 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"8-2. 2016 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен нысаналы трансферттердің түсімі есепке алынсын, соның ішінде:
- "Жұмыспен қамту 2020 Жол картасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 162 қаулысымен бекітілген (одан әрі - Жұмыспен қамту 2020 Жол картасы) Жұмыспен қамту 2020 Жол картасы аясында қалалар мен селолық елді мекендерді дамытуға;
- Жұмыспен қамту 2020 Жол картасының іс-шараларын жүзеге асыруға;
- энзоотикалық ауруларға қарсы алдын алу іс-шараларын жүргізуге;
- ветеринарлық пунктердің модульдік ғимараттарын сатып алуға;
- Үлкен Тараңғұл көліне су өткізгіш шлюзінің құрылысына жоба-сметалық құжаттамаларды әзірлеуге;
- мал көмінділерін абаттандыру бойынша жұмыстарды өткізуге (сібір язвасының көму орындары);
- сібір язвасы көмінділерін топографиялық картаға енгізу бойынша жұмыстарды атқаруға.
Жоғарыда көрсетілген облыстық бюджеттен нысаналы трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің қаулысымен анықталады.".

приложения 1, 4 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии,
секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А.Бектасова
Приложение 1 к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 1 августа 2016 года №4/23
Приложение 1 к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2015 года № 48/299
Бюджет Есильского района на 2016 год
Категория
класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге) 2016 год
Доходы

осы көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшасы осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
хатшысы, сессия төрағасы А.Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 1 тамыздағы № 4/23 шешіміне 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 48/299 шешіміне 1 қосымша
2016 жылға арналған Есіл ауданының бюджеті
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
2016 жыл сомасы (мың теңге)
Кірістер

25022
015
Капитальные расходы государственного органа
2701,1
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
975
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
378
2
Оборона
8 361
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8 361
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 817
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
544
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно- исполнительная деятельность
807
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
807
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
807
4
Образование
2 431 744,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 583
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2 583
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 400 257,9
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
63 841
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
163 235
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей-сирот), и ребенка(детей), оставшегося без попечения родителей
14 637
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) - сироту, и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
638
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
12 347
003
Общеобразовательное обучение
2 039 223,9
006
Дополнительное образование для детей
37 602
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 348
012
Капитальные расходы государственных органов
600
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
26 797
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5 663
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
21326
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)

25022
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2701,1
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
975
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
378
2
Қорғаныс
8361
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8361
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6817
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
544
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
807
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
807
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
807
4
Бiлiм беру
2431744,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2583
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2583
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2400257,9
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
63841
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
163235
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
14637
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
638
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
12347
003
Жалпы білім беру
2039223,9
006
Балаларға қосымша білім беру
37602
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14348
012
Мемлекеттік органдардың түпкілікті шығыстары
600
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
26797
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5663
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
21326
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі