О предоставлении в 2017 году подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2016 года № 9/50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 января 2017 года № 4000
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2017 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района Северо-Казахстанской области подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю, на момент подачи заявления.
2. Предоставить в 2017 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района Северо-Казахстанской области социальную поддержку в виде бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя, на момент подачи заявления.
3. Действие пунктов 1, 2 настоящего решения распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
Е.Бимаканов
Секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова

Есіл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін 2017 жылы көтерме жәрдемақы және әлеуметтік қолдау ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 9/50 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 қаңтарда № 4000 болып тіркелді
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабы 8-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2017 жылы жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы өтініш берген сәттен бастап ұсынылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2017 жылы тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін маманмен өтініш берілген сомада, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау өтініш берген сәттен бастап ұсынылсын.
3. Осы шешімнің 1, 2 тармақтарының күші ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына қолданылады.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
сессия төрайымы
Е. Бимаканов
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
хатшысы
А. Бектасова