О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 28 декабря 2015 года №43/1 "О районном бюджете Жамбылского района на 2016-2018 годы"
Решение Жамбылского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 29 июля 2016 года № 4/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 августа 2016 года № 3855
В соответствии со статьями 104, 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Жамбылский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского районного маслихата от 28 декабря 2015 года №43/1 "О районном бюджете Жамбылского района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №3549 от 13 января 2016 года, опубликовано 19 февраля 2016 года в газете "Ауыл арайы", 19 февраля 2016 года "Сельская новь"), следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Жамбылского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 504 824,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 366 876 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 26 460 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7 116 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 104 372,9 тысяч тенге;
2) затраты – 3 502 248,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование –4 953 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 9 545 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 592 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 870 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 5 870 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 8 246,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 8 246,7 тысяч тенге:
поступление займов – 9 545 тысяч тенге;
погашение займов – 4 592 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 293,7 тысяч тенге.
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2016 год в сумме 149 тысяч тенге.";
подпункт 8) пункта 13 изложить в новой редакции:
"8) 22 167 тысяч тенге – на обеспечение компенсационных потерь местных бюджетов и экономической стабильности и регионов на 2016 год.";

"2016-2018 жылдарға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті туралы" аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 28 желтоқсандағы 43/1 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 шілдедегі № 4/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 тамызда № 3855 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 104, 106, 109-бабтарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Занының 26-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті туралы" Жамбыл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 желтоқсандағы 43/1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылы 13 қаңтар № 3549 тіркелген, 2016 жылғы 19 ақпан "Ауыл арайы" газетінде, 2016 жылғы 19 ақпан "Сельская новь" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-ші тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес 2016-2018 жылдарға, соның ішінде 2016 жылға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 504 824,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдері – 366 876 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 26 460 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 7 116 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 104 372,9 мың теңге;
2) шығындар – 3 502 248,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 4 953 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 9 545 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 592 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 5 870 мың теңге:
қаржылық активтерін сатып алу – 5 870 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -8 246,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 8 246,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 9 545 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4 592 мың теңге;
бюджет қаражаттарының қолданылатын қалдықтары – 3 293,7 мың теңге.
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2016 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органдардың қоры 149 мың теңге сомасында бекітілсін.";
13-тармақтың 8) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
"8) 2016 жылғы жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге – 22 167 мың теңге.";

подпункты 1), 2) пункта 15 изложить в новой редакции:
"1) 72 723,4 тысяч тенге – на развитие сельских населенных пунктов в рамках программы Дорожная карта занятости 2020, утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года №162 "Об утверждении Дорожной карты занятости 2020;
2) 73 080 тысяч тенге – на средний ремонт автомобильной дороги районного значения.";
дополнить пункт 15 подпунктами 5), 6), 7) следующего содержания:
"5) 920,7 тысяч тенге – на проведение работ по благоустройству скотомогильников (сибиреязвенных захоронений);
6) 576,9 тысяч тенге – на выполнение работ по внесению сибиреязвенных захоронений на топогрофические карты;
7) 8 856 тысяч тенге – на средний ремонт внутрипоселковой дороги.";

15-тармақтың 1), 2) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) "Жұмыспен қамту 2020 Жол картасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 162 Қаулысымен бекітілген Жұмыспен қамту 2020 Жол қартасы бағдарламасы аясында ауылдық елді мекендерді дамытуға – 72 723,4 мың теңге;
2) аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын орташа жөндеуге – 73 080 мың теңге.";
15-тармақ келесі мазмұнда 5), 6), 7) тармақшаларымен толықтырылсын:
"5) мал қорымдарын абаттандыру бойынша жұмыстар жүргізу (күйдіргі көмулері) – 920,7 мың теңге;
6) топографиялық карталарға күйдіргі көмулерін енгізу бойынша жұмыстарды орындау – 576,9 мың теңге;
7) кентішілік жолдарды орташа жөндеуге – 8 856 мың теңге.";

16 853
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 381
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3 381
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
121 494,1
002
Программа занятости
23 276
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
12 646
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 049
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
47 753
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
7 054
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28 135
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
443
021
Капитальные расходы государственного органа
138,1
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
112 872,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 591
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
7 591
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
533
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
533
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 448
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1 448
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
76 475,4
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
150
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
6 808
072
Строительство служебного жилища, строительство и (или) реконструкция общежитий для трудовой молодежи и инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Дорожной карты занятости 2020
63 226,4
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
6 291
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

16 853
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 381
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3 381
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
121 494,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
23 276
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
1 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
12 646
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 049
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
47 753
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
7 054
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 135
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
443
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
138,1
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
112 872,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
7 591
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
7 591
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
533
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
533
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 448
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
1 448
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
76 475,4
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
150
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
6 808
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу, еңбекші жастарға арналған жатақханалар мен инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды салу және (немесе) реконструкциялау
63 226,4
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
6 291
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі