Об организации и обеспечении на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан Республики Казахстан мужского пола с января по март 2017 года
Решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2016 года N 54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 декабря 2016 года N 3980
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Жамбылского района Северо-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан (по согласованию) с января по март 2017 года.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И. Турков
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области"
Министерства обороны
Республики Казахстан
8 декабря 2016 года
К. Искаков

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2017 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімінің 2016 жылғы 8 желтоқсандағы N 54 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 23 желтоқсанда N 3980 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Тіркелу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын Қазақстан Республикасы қорғаныс Министрлігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2017 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің басшылық ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
И. Турков
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
қорғаныс Министрлігінің
"Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2016 жылдың 8 желтоқсаны
Қ. Ысқақов