О внесении изменений в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2015 года № 43/3 "О Кызылжарском районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 июля 2016 года № 6/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 августа 2016 года № 3865
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2015 года № 43/3 "О Кызылжарском районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3538 от 12 января 2016 года, опубликовано от 15 января 2016 года в газетах "Қызылжар", "Маяк") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Кызылжарский районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 345 260,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 709 539 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 16 962 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 25 591 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 593 168,1 тысяч тенге;
2) затраты – 4 362 679,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10 344,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 32 083,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 21 739 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 4 519 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 4 519 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 32 282,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита)
бюджета – 32 282,8 тысяч тенге:
поступление займов – 31 815 тысяч тенге;
погашение займов – 39 506 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 39 973,8 тысяч тенге.";
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2016 год в сумме 2032,1 тысяч тенге.";

"2016-2018 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 43/3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 2016 жылғы 28 шілдедегі № 6/8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 тамызда № 3865 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 43/3 шешіміне (2016 жылғы 12 қаңтардағы №3538 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2016 жылғы 15 қаңтардағы "Қызылжар", "Маяк" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес 2016-2018 жылдарға, соның ішінде 2016 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджет мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 345 260,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 709 539 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 962 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 25 591 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3 593 168,1 мың теңге;
2) шығындар – 4 362 679,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 10 344,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 32 083,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 21 739 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 4 519 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 4 519 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 32 282,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 32 282,8 мың теңге:
қарыздар түсімі – 31 815 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 39 506 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 39 973,8 мың теңге.";
13 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"13. 2016 жылға ауданның жергілікті атқарушы органның резерві 2032,1 мың теңге сомасында бекітілсін.";

34 977,1
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
50 824
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
50 824
2
Оборона
7 451
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7 451
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 471
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 780
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
200
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
800
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
800
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
800
4
Образование
2 970 141,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
303 730
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
71 358
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
232 372
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4 844
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
4 844
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 502 898,1
003
Общеобразовательное обучение
2 455 801
006
Дополнительное образование для детей
47 097,1
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
43 246
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
43 246
464
Отдел образования района (города областного значения)
115 423,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16 677,8
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 560
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
40 125
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
19 405,6
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

34 977,1
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
50 824
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
50 824
2
Қорғаныс
7 451
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7 451
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 471
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 780
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
200
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
800
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
800
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
800
4
Бiлiм беру
2 970 141,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
303 730
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
71 358
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
232 372
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
4 844
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
4 844
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 502 898,1
003
Жалпы білім беру
2 455 801
006
Балаларға қосымша білім беру
47 097,1
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
43 246
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
43 246
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
115 423,5
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 677,8
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 560
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер
үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
40 125
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
19 405,6
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер

798
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
11 979,1
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
24 878
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
173 706,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
6 340
005
Государственная адресная социальная помощь
1 502
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4 838
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 059,4
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4 059,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
163 307
002
Программа занятости
21 463
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
16 097
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
993
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
84 180
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15 652
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24 707
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
215
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
237 130,7
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
33 290
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
33 290
464
Отдел образования района (города областного значения)
5 292
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
5 292
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
46 621,5
072
Строительство служебного жилища, строительство и (или) реконструкция общежитий для трудовой молодежи и инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Дорожной карты занятости 2020
46 621,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3 123
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
3 123
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

798
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
11 979,1
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
24 878
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
173 706,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
6 340
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 502
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4 838
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 059,4
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
4 059,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
163 307
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
21 463
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың
жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
16 097
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
993
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
84 180
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді
міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
15 652
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 707
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
215
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
237 130,7
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
33 290
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
33 290
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5 292
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
5 292
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
46 621,5
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу, еңбекші жастарға арналған жатақханалар мен инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды салу және (немесе) реконструкциялау
46 621,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3 123
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
3 123
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі