О внесении изменений в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2015 года № 43/3 "О Кызылжарском районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 19 октября 2016 года N 8/11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 ноября 2016 года N 3911
В соответствии со статьями 106, 109, Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2015 года № 43/3 "О Кызылжарском районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3538, опубликовано 15 января 2016 года в газетах "Қызылжар", "Маяк") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Кызылжарский районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 630 227,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 744 024 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13 023,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 29 560 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 843 619,9 тысяч тенге;
2) затраты – 4 647 646,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10 344,6 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 32 083,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 21 738,7 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 4 519 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 4 519 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;

"2016-2018 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 43/3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 2016 жылғы 19 қазандағы N 8/11 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 қарашада N 3911 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 43/3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3538 болып тіркелді, 2016 жылғы 15 қаңтарда "Қызылжар", "Маяк" газеттерінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес 2016-2018 жылдарға, соның ішінде 2016 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджет мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 630 227,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 744 024 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 023,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 29 560 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3 843 619,9 мың теңге;
2) шығындар – 4 647 646,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 10 344,6 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 32 083,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 21 738,7 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 4 519 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 4 519 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 32 283,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита)
бюджета – 32 283,1 тысяч тенге:
поступление займов – 31 815 тысяч тенге;
погашение займов – 39 505,7 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 39 973,8 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области С. Гноевых
Секретарь Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области А. Молдахметова

5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 32 283,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін
пайдалану) – 32 283,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 31 815 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 39 505,7 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 39 973,8 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 8 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихаты сессиясының төрағасы С. Гноевых
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының хатшысы А. Молдахметова

2 499 030,2
003
Общеобразовательное обучение
2 449 678,1
006
Дополнительное образование для детей
49 352,1
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
43 246
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
43 246
464
Отдел образования района (города областного значения)
132 445,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16 676,4
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
40 563,8
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
21 463
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
798
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
10 359
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
42 584,9
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
173 835,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
5 330
005
Государственная адресная социальная помощь
837
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4 493
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 659,2
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3 659,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
164 846
002
Программа занятости
21 175
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17 789
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
854,8
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
84 377
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15 547
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24 827
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
276,2
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
471 325,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

2 499 030,2
003
Жалпы білім беру
2 449 678,1
006
Балаларға қосымша білім беру
49 352,1
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
43 246
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
43 246
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
132 445,1
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 676,4
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
40 563,8
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
21 463
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
798
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
10 359,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
42 584,9
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
173 835,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
5 330
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
837
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4 493
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 659,2
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3 659,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
164 846
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
21 175
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17 789
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
854,8
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
84 377
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
15 547
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 827
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
276,2
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
471 325,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты